対戦カード





大会名:GRACHAN34×BRAVE FIGHT16
日時:2018年2月25日(日) 開場13:00 開始13:30
会場:ディファ有明
  主催/お問い合わせ:GRACHAN実行委員会03-6907-3029
特別協賛:PASELA・㈱BLISSリアルマネジメント
チケット料金:
VIP席20,000円※後僅か RS席10,000円※後僅か S席8,000円 自由6,000円※後僅か
『当日』500円UP 中学生以下自由席2,000円
※未就学児は保護者膝上に限り無料
チケット販売:
◇ BRAVEジム
◇e+ (イープラス) http://bit.ly/2BV2Izl(パソコン&携帯)、セブンイレブン・ファミリーマート・ローソン・サークルK・サンクス・ペイジー対応ATM 各店
◇出場選手所属ジムなど
◆同大会共通チケット
















GRACHAN試合順

NANE 中島大志 VS NAME 力樹
所属 フリー 所属 圭太郎道場
第十試合GRACHAN㈱古橋工業presents無差別級5分2R
NANE ジョシュア・ロビンソン VS NAME Wada Kei
所属 ロデオスタイル 所属 パラエストラ柏
第九試合GRACHAN㈱テクノイーストpresents 98キロ以下契約5分2R
NANE 阿部貴広 VS NAME 吉田哲之
所属 トイカツ道場 所属 パラエストラ町田/FightingNexus
第八試合GRACHAN㈲コーセーリトルpresentsフライ級5分2R
NANE 鈴木一史 VS NAME 井沢朋紀
所属 リバーサルジム新宿Me,We 所属 STYLE
第七試合GRACHAN㈱サンコーポレーションpresents ライト級5分2R
NANE 中嶋悠真 VS NAME ねこ☆佐々木
所属 マッハ道場 所属 マルワジム
第六試合GRACHAN㈱中丸機工presentsフライ級5分2R
NANE 昇侍 VS NAME 原井徹
所属 トイカツ道場 所属 フリー
第五試合メインイベント②㈱テクノイーストpresents GRACHANフェザー級5分2R
NANE 長岡 弘樹 VS NAME 山本琢也
所属 DOBUITA 所属 パラエストラ千葉
第四試合メインイベント①㈱古橋工業presents GRACHANライト級5分2R
NANE 佑勢乃花 VS NAME 魚住良太
所属 フリー 所属 メビウススポーツアカデミー
第三試合㈲コーセーリトルpresentsGRACHANストロー級 5分2R
NANE 井関遼 VS NAME 小林亮太
所属 GRABAKA 所属 K-STYLE
第二試合GRACHAN泰樹㈱presentsバンタム級5分2R
NANE 遠藤 来生 VS NAME ゆうと
所属 POD 所属 OSC
第一試合㈱BLISSリアルマネジメントpresents GRACHANバンタム級5分2R
浦辺 俊也(フリー)怪我の為選手変更


1MC提供試合 ※16:00スタート予定

NANE 下重友之 VS NAME 土屋正幸
所属 株式会社YOLO H ouse 所属 JTクラブジム
第三試合1MC提供試合 85㎏以下契約 1R2分2R1分
NANE 興野徹也 VS NAME 加藤幸雄
所属 TURNINGPOINT 所属 キックボクシングジムKIX
第二試合1MC提供試合 73㎏以下契約 1R2分2R1分
NANE 伊藤貴信 VS NAME 藤岡豊
所属 高本道場 所属 MONKEY☆MAGIC-KBS
第一試合1MC提供試合 65㎏以下契約 1R2分2R1分


BRAVE FIGHT試合順 ※13:30スタート

NANE 川中孝浩 VS NAME ジョナサン・ゲーリー
所属 BRAVE 所属 アメリカ
第12試合メインイベント MMA 75Kg契約5分2R
NANE エドモンド金子 VS NAME 大原樹里
所属 BRAVE 所属 KIBAマーシャルアーツ
第11試合セミファイナル MMAライト級 5分2R
NANE 坂巻魁斗 VS NAME 米山千隼
所属 BRAVE 所属 マルワジム横浜
第10試合 MMAバンタム級5分2R
NANE 武田光司 VS NAME 渡辺トシキ
所属 BRAVE 所属 POD
第9試合 MMAライト級5分×2R
NANE 岸本篤史 VS NAME 能登崇
所属 BRAVE 所属 ノースキングス
第8試合 MMAライト級5分×2R
NANE 加藤貴大 VS NAME 伊藤空也
所属 BRAVE 所属 禅道会
第7試合 MMAフェザー級5分2R
NANE 辻 真弘 VS NAME 高塩竜司
所属 BRAVE 所属 KIBAマーシャルアーツ
第6試合 プロMMAフェザー級5分2R
NANE 朝日向大貴 VS NAME 中村信哉
所属 BRAVE 所属 フリー
第5試合 プロMMAストロー級5分2R
NANE 野口卓也 VS NAME 今野徹
所属 BRAVE 所属 BRAVE
第4試合 アマチュアキックボクシング75kg 2分2R
NANE 高橋健斗 VS NAME 保足裕輝
所属 BRAVE 所属 K-Style
第3試合 アマチュアMMA バンタム級3分2R
※三好選手が欠場
NANE 今井翼 VS NAME 宮島貴也
所属 NPO JEFA 所属 MONSTERGYM
第2試合 アマチュアキック68kg 2分2R
NANE 西條日々 VS NAME 北窓優星
所属 BRAVE 所属 MONSTER GYM
第1試合 キッズキックボクシング 42kg 1分30秒2R

※中止
▽BRAVE FIGHTライト級 5分2R
マックスザボディー(BRAVE) vs久保昌弘(帯広レスリングクラブ)