対戦カード

大会名:GRACHAN 6
日時:2012年6月16日(土) 開場13:30 試合開始14:00
会場:ディファ有明
主催:GRACHAN実行委員会/
企画・制作:I&Cエージェント
チケット料金:SRS15,000円 RS10,000円 S8,000円 自由6,000円
チケット発売:
e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)、ファミリーマート各店
GRACHAN WEB SITE http://www.grachan.jp/
内容:第一部/SCRAPPERZ 第二部/SCRAPPERZ vs GRACHAN交流戦 第三部/GRACHAN



第三部 GRACHAN

第十七試合 GRACHAN キックフェザー級タイトルマッチ
王者・菊崎義史(TANG TANG FIGHT CLUB) vs 挑戦者・吉峰翔(TEAM GRACHAN)

第十六試合 GRACHAN MMAルール(肘あり) 73kg契約 5分2R
高木健太(REDIPS) vs エドワード・ファロウ(米国)

第十五試合 GRACHAN MMAルール 63kg契約 5分2R
大石真丈(フリー) vs 上山知暁(U-SPIRIT JAPAN町田)

第十四試合 GRACHAN MMAバンタム級トーナメント MMAルール(肘あり) 5分2R
 岡元飛龍(FREEDOM@OZ) vs 若菜千明(RANGER品川)
 
第十三試合 GRACHAN MMAバンタム級トーナメント MMAルール(肘あり) 5分2R
友田隆志(TEAM GRACHAN) vs 夜桜龍爾(和術慧舟會TLIVE)

第十二試合 GRACHAN MMAルール 93kg契約 5分2R
 森川修次(チームクラウド) vs 大場慎之介(パラエストラ東京)
 
第十一試合 GRACHAN MMAルール 70.3kg契約 5分2R
小池秀信(GRABAKA) vs 宮崎直人(パラエストラ千葉)

第十試合 GRACHAN MMAルール 58.5kg契約 5分2R
 佐藤真実(和術慧舟會HEARTS) vs 板谷一毅(GRABAKA)
 
第九試合 GRACHAN MMAルール 70.3kg契約 5分2R
 岸野紘樹(R-BLOOD) vs 戸田智春(U-SPIRIT JAPAN町田)
 
第八試合 GRACHAN MMAルール 58.5kg契約 5分2R
 中島聡士(和術慧舟會HEARTS) vs 巨島航(S-KEEP)
 
第七試合 GRACHAN MMAルール 80kg契約 5分2R 
 安藤純(超人クラブ) vs 雄(フリー) 
  
第六試合 GRACHAN MMAルール 77kg契約 5分2R 
 小金井力(埼玉大宮総合格闘技チームBAKAKU) vs 森下慶太(中本空手) 
  
第五試合 GRACHAN MMAルール 65.8kg契約 5分2R 
 高岡尚裕(和術慧舟會HEARTS) vs 早乙女健(R-BLOOD) 
  
第四試合 GRACHAN MMAルール 58kg契約 5分2R 
 牧ヶ谷篤(和術慧舟會群馬支部) vs 光治(BLUE DOG GYM) 
  
第三試合 GRACHAN MMAルール 72kg契約 3分2R
 町田生五月(グレイシーバッハ) vs 佐野良次郎(AXIS横浜)
 
第二試合 GRACHAN キックルール 60kg契約 3分3R
 岩上学(TEAM RUSH) vs 勇磨(BLUE DOG GYM)
 
第一試合 GRACHAN キックルール 60kg契約 3分3R
 MASA(TRK) vs 浅利☆一徹(BLUE DOG GYM)
 
※YU-KI選手は、足の靭帯を損傷した為欠場。長井憲治vsYU-KIの試合は中止となります。


第二部 SCRAPPERZvsGRACHAN対抗戦

大将戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 5分/3分
 ルクク・ダリ(フリー/GRACHAN) vs 谷博幸(WEED/SCRAPPERZ)
 
副将戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 65kg契約 5分/3分
 中村謙作(吉田道場/GRACHAN) vs RYO(g-step/SCRAPPERZ)
 
中堅戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 5分/3分
高橋龍太郎(マッハ道場/GRACHAN) vs 佐藤翔太朗(渋谷飛車角道場/SCRAPPERZ)

次鋒戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 5分/3分
 中原由貴(マッハ道場/GRACHAN) vs 飯田健夫(道志/SCRAPPERZ)
 
先鋒戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 62kg契約 5分/3分
國保コック友宏(FREEDOM@OZ/GRACHAN) vs ロニー(チーム☆ST/SCRAPPERZ)


第一部 SCRAPPERZ


第十試合 72kg契約 3分2R
あきひろ(チーム☆ST) vs  監物麻也(市原連合)

第九試合 72kg契約 3分2R
AYUMU(四国 頂天) vs  SHINGO(ALTERNA)

第八試合 68kg契約 3分2R
小谷田銀次(Fierce) vs  オクツ フォード(コンバ共和国)

第七試合 70kg契約 3分2R
喧帝(喧王ism) vs  金親智(Team☆ST)

第六試合 70kg契約 3分2R
鯉沼衆斉(g-step) vs ブラックコンバ(コンバ共和国)

第五試合 63kg契約 3分2R
泰平亮輔(渋谷飛車角道場) vs 憂也(ALTERNA)

第四試合 65kg契約 3分2R
岡田仁(D2) vs 松本笙吾(TRIBE)

第三試合 62kg契約 3分2R
仲仁(六本木ドランカートップチーム) vs 魔主美(四国 頂天)

第二試合 65kg契約 3分2R
原田宗太郎(天道會) vs 大川旭(Fierce)

第一試合 65kg契約 3分2R 
RYUYA(強者アルバトロス) vs STタカシ(Team☆ST)