GRACHAN10 Result

GRACHAN 11

日時:2013年11月10日(日)
会場:ディファ有明


第2部 対戦結果
NANE 中村謙作 中村謙作 VS キム・ウンギョム NAME キム・ウンギョム
所属 吉田道場 所属 CMA KOREA
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第九試合 GRACHAN MMAルール バンタム級 5分2R

※キム選手は契約体重を500gオーバーの為、イエローカード1枚。

NANE 田中雄士 田中雄士 VS ポーハイマー NAME ポーハイマー
所属 RANGER品川 所属 タイ/ヨーサンジム
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R0:28 KO)第八試合 GRACHAN キックフェザー級王座決定戦 3分3R

※田中選手は第二代GRACHANキックフェザー級チャンピオンを獲得。

NANE 山本勇気 山本勇気 VS 阪本洋平 NAME 阪本洋平
所属 パラエストラ千葉 所属 T-BLOOD
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定0-0)第七試合 GRACHAN MMAルール ライト級  5分2R

NANE 小泉竜 小泉竜 VS マイク・ジョ― NAME マイク・ジョ―
所属 BLUE DOG GYM 所属 拳伸ジム
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定1-1)第六試合  GRACHANキックルール 72kg契約 3分3R

NANE 森川修次 森川修次 VS 川田恭史朗 NAME 川田恭史朗
所属 チームクラウド 所属 フリー
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R1:38 TKO)第五試合 GRACHAN MMAルール 無差別契約 5分2R

NANE 牧ヶ谷 篤 牧ヶ谷 篤 VS 小林悟朗 NAME 小林悟朗
所属 和術慧舟會 群馬支部 所属 GOKITA GYM
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第四試合 GRACHAN MMAルール 58kg契約 5分2R

※仙三選手負傷の為欠場。牧ヶ谷選手が代理出場。
NANE 小金井力 小金井力 VS 橋本郁弥 NAME 橋本郁弥
所属 FIGHTER FACTORY 所属 CORE蒲田
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R2:42 TKO)第三試合 GRACHAN MMAルール ウェルター級 5分2R

NANE 己吏人 己吏人 VS 荻島裕章 NAME 荻島裕章
所属 パラエストラ東京 所属 超人クラブ
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R1:31 腕十字)第二試合 GRACHAN MMAルール フライ級

NANE 野津陽介 野津陽介 VS 小林拓伍 NAME 小林拓伍
所属 FIGHTER FACTORY 所属 U-SPIRIT JAPAN町田
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R3:10 TKO)第一試合 GRACHAN MMAルール ライト級 5分2R



第1部 対戦結果
NANE 勇磨 勇磨 VS 三縄良太 NAME 三縄良太
所属 BLUE DOG GYM 所属 超人クラブ
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第八試合 道場対抗戦キックルール 大将戦 62kg契約 3分3R

※三縄選手は契約体重を2.2kgオーバーの為、イエローカード2枚。
NANE 浅利一徹 浅利一徹 VS U☆10 NAME U☆10
所属 BLUE DOG GYM 所属 超人クラブ
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R1:03 TKO)第七試合 道場対抗戦キックルール 中堅戦 61kg契約 3分3R

NANE 高瀬俊輔 高瀬俊輔 VS 松本純一 NAME 松本純一
所属 BLUE DOG GYM 所属 超人クラブ
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第六試合 道場対抗戦キックルール 先鋒戦 55kg契約 3分3R

NANE 亮太 亮太 VS オリバ NAME オリバ
所属 圭太郎道場 所属 team東京clutch
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R0:27 TKO)※レフェリーの静止を振り切り、相手選手を攻撃した為、亮太選手イエローカード1枚。

NANE 天野哲宏 天野哲宏 VS 臼井曹 NAME 臼井曹
所属 所属 総合格闘技FCY’S
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R2:44 腕十字)第四試合 GRACHAN  MMAルール バンタム級  5分2R

NANE 堀内デューク 堀内デューク VS FUMI NAME FUMI
所属 超人クラブ 所属 U-SPIRIT JAPAN町田
勝敗 勝敗

(試合中止)第5試合 MMAルール 無差別級 5分2R

※FUMI選手が腎不全で、緊急入院したため、試合がなくなる。
NANE 横山浩太 横山浩太 VS 佐々木克義 NAME 佐々木克義
所属 AK 所属 K-STYLE
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R0:50 TKO)第二試合 GRACHANキックルール 73kg契約 3分3R

NANE 山口恒幸 山口恒幸 VS susumu NAME susumu
所属 BLUE DOG GYM 所属 team必殺拳
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-2)第一試合 GRACHAN キックルール 64kg契約 3分3R

※山口豊選手負傷の為欠場。susumu選手が代理出場。


GRACHAN CHALLENGE対戦結果

第六試合 70kg級 5分1R
×野副忠佑(GRABAKA)【1R1:33 TKO】○渡辺和幸(マッハ道場)
 ※野副選手2試合目

第五試合 60kg級 5分1R
 ○蓮沼健一朗(マッハ道場)【1R4:43 TKO】×原田隆広(和術慧舟會群馬支部)
  ※原田選手2試合目

第四試合 80kg級 5分1R
 ○鹿野徳太郎(マッハ道場)【1R2:16 TKO】×深澤蔵人(フィットネスMMA Iris)

第三試合 65kg級 5分1R
×大野龍彦(FCY’S)【1R0:54 TKO】○西野目昌良(TURNING POINT MMA)

第二試合 70kg級 5分1R
 ○野副忠佑(GRABAKA)【1R2:20 TKO】×池田悟史(フィットネスMMA Iris)

第一試合 60kg級 5分1R
○原田隆広(和術慧舟會群馬支部)【1R0:18 KO】×成田政則(FCY’S)