GRACHAN Result

GRACHAN 16

日時:2015年3月29日(日)
会場:ディファ有明

対戦結果
NANE 手塚基伸 VS NAME 沼尻健
所属 コブラ会 所属 AACC
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R0:10 TKO)メインイベント 第十七試合 GRACHAN MMA バンタム級5分2R

NANE 中村謙作 VS NAME 佐々木郁矢
所属 吉田道場 所属 T-PLEASURE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R2:22 TKO)セミファイナル 第十六試合 GRACHAN  MMAバンタム級5分2R

NANE 阿仁鬼 VS NAME 木口大輔
所属 マルスジム・ススキノ 所属 WIZARD MMA GYM
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R0:12 TKO)第十五試合 GRACHAN  MMA フェザー級 5分2R

※木口選手契約体重500gオーバーの為、イエローカード1枚掲示された状態からの開始
NANE 北村亮太 VS NAME 関根龍一
所属 圭太郎道場 所属 KAIENTAI DOJO
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R0:15 TKO)第十四試合 GRACHAN MMA ライトヘビー級 5分2R

NANE 近藤秀人 VS NAME 山本琢也
所属 マッハ道場 所属 パラエストラ千葉
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定0-1)第十三試合 GRACHAN  MMA ライト級 5分2R

NANE オリバ VS NAME おやき
所属 team東京clutch 所属 フリー
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第十二試合 GRACHAN MMA 無差別級 5分2R

NANE 咲田ケイジ VS NAME ロニー
所属 パラエストラ千葉 所属 ドラゴンテイル
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第十一試合 GRACHAN  MMA フェザー級 5分2R

NANE 東修平 VS NAME 田中一充
所属 AACC 所属 SHINWA MMA ACADEMY
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R3:25 TKO)第十試合 GRACHAN MMA フェザー級 5分2R

NANE 臼井曹 VS NAME RS YUTAKA
所属 パラエストラ栃木 所属 RSC
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R3:04 アームロック)第九試合 GRACHAN MMA バンタム級 5分2R

NANE 植木新 VS NAME 大場竜
所属 総合格闘技宇留野道場 所属 天道会
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第八試合 GRACHAN MMA フライ級 5分2R

NANE ベン・ブッカン VS NAME 崎山 勲
所属 総合格闘技津田沼道場 所属 マッハ道場
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R3:08 チョークスリーパー)第七試合 GRACHAN MMA フェザー級 5分2R

NANE バーソロミュートシオ VS NAME 酒井陵
所属 PALーGYM 所属 パラエストラ松戸
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R4:01 KO)第六試合 GRACHAN MMA 無差別級 5分2R

NANE 上山知暁 VS NAME 斉藤洋二
所属 U-SPIRIT JAPAN 町田 所属 BRAVE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R0:46 チョークスリーパー)第五試合 GRACHAN MMA バンタム級 5分2R

NANE キングミダラ VS NAME 牧ヶ谷篤
所属 和術慧舟會高田馬場道場 所属 和術慧舟會群馬道場
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定1-1)第四試合 GRACHAN MMA フライ級 5分2R

NANE 小澤龍一 VS NAME 梅野dai権吾郎
所属 マルスジム 所属 和術慧舟會 横浜道場
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R1:23 腕十字)第三試合 GRACHAN MMA 68㎏契約 5分2R

NANE TAKAO VS NAME 流山大五郎
所属 DR 所属 BEAVE
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R1:09 TKO)第二試合 GRACHAN MMA バンタム級5分2R

NANE 興梠弘樹 VS NAME Chris Hilger
所属 E.D.O道場 所属 ロデオスタイル
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R0:36 三角締め)第一試合 GRACHAN MMA ライト級 5分2R



GRACHANチャレンジ

■第六試合 GRACHANチャレンジ 80キロ契約 5分1R
〇ソルジャーボーイ一樹【0:52 TKO】×清水来人

■第五試合 GRACHANチャレンジ フェザー級 5分1R
△菅野英也【判定0-1】△吉野正岐

■第四試合 GRACHANチャレンジ ウェルター級 5分1R
×飯島湧希【4:34 TKO】〇フルスイング翔太
※ドクターストップ

■第三試合 GRACHANチャレンジ バンタム級 5分1R
〇小林亮太【1:18 三角締め】×伊藤慎祐

■第二試合 GRACHANチャレンジ ミドル級  5分1R
〇下澤UENO13【0:14 TKO】×稲田純

■第一試合 GRACHANチャレンジ バンタム級 5分1R
×河田大和【4:06 TKO】〇清水修