GLADIATOR10 Result

GRACHAN 6

日時:2012年6月16日(土)
会場:ディファ有明
○GRACHAN キックフェザー級タイトルマッチは菊崎義史が王座防衛
○GRACHAN MMAバンタム級トーナメントは、若菜千明と友田隆志が決勝進出
○高木健太と元UFCファイターの試合は、両者痛み分けでノーコンテスト
○GRACHAN vs SCRAPPERZ対抗戦は、2対2でドロー



第三部 GRACHAN
NAME 菊崎義史 菊崎義史 VS 吉峰翔 NAME 吉峰翔
所属 TANG TANG FIGHT CLUB 所属 TEAM GRACHAN
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R 2分58秒 TKO※2ダウン第十七試合 GRACHANキックフェザー級タイトルマッチ キックルール63kg契約3分3R

※菊崎が王座を防衛

NAME 高木健太 高木健太 VS エドワード・ファロウ NAME エドワード・ファロウ
所属 REDIPS 所属
国籍 JAPAN 国籍 USA
勝敗 勝敗

(ノ―コンテスト)第十六試合 GRACHAN MMAルール(肘あり) 73kg契約 5分2R

※両者負傷のためノ―コンテスト

NAME 大石真丈 大石真丈 VS 上山知暁 NAME 上山知暁
所属 フリー 所属 U-SPIRIT JAPAN町田
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 1分57秒 アームバー)第十五試合 GRACHAN MMAルール 63kg契約 5分2R

NAME 岡元飛竜 岡元飛竜 VS 若菜千明 NAME 若菜千明
所属 FREEDOM@OZ 所属 RANGER品川
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 53秒 TKO)第十四試合 GRACHAN MMAバンタム級トーナメント MMAルール 63kg契約(肘あり) 5分2R

※若菜が決勝進出

NAME 友田隆志 友田隆志 VS 夜桜龍次 NAME 夜桜龍次
所属 TEAM GRACHAN 所属 和術慧舟會TLIVE
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-1)第十三試合 GRACHAN MMAバンタム級トーナメント MMAルール 63kg契約(肘あり) 5分2R

※友田が決勝進出

NAME 森川修次 森川修次 VS 大場慎之介 NAME 大場慎之介
所属 チームクラウド 所属 パラエストラ東京
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 2分21秒 TKO)第十二試合 GRACHAN MMAルール 93kg契約 5分2R

※森川1kgオーバーでイエローカード2枚

NAME 小池秀信 小池秀信 VS 宮崎直人 NAME 宮崎直人
所属 GRABAKA 所属 パラエストラ千葉
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 2分29秒 TKO)第十一試合 GRACHAN MMAルール 70.3kg契約 5分2R

NAME 佐藤真実 佐藤真実 VS 板谷一毅 NAME 板谷一毅
所属 和術慧舟會HEARTS 所属 GRABAKA
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第十試合 GRACHAN MMAルール 58.5kg契約 5分2R

NAME 岸野紘樹 岸野紘樹 VS 戸田智春 NAME 戸田智春
所属 R-BLOOD 所属 U-SPIRIT JAPAN町田
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第九試合 GRACHAN MMAルール 70.3kg契約 5分2R

NAME 中島聡士 中島聡士 VS 巨島航 NAME 巨島航
所属 和術慧舟會HEARTS 所属 S-KEEP
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R 1分12秒 TKO)第八試合 GRACHAN MMAルール 58.5kg契約 5分2R

NAME 安藤純 安藤純 VS 雄 NAME
所属 超人クラブ 所属 フリー
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 1分47秒 アームバー)第七試合 GRACHAN MMAルール 80kg契約 5分2R

NAME 小金井力 小金井力 VS 森下慶太 NAME 森下慶太
所属 埼玉大宮総合格闘技チームBAKAKU 所属 中本空手
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 4分2秒 腕十字)第六試合 GRACHAN MMAルール 77kg契約 5分2R 

NAME 高岡尚裕 高岡尚裕 VS 五月女健 NAME 五月女健
所属 和術慧舟會HEARTS 所属 R-BLOOD
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 3分58秒 チョークスリーパー)第五試合 GRACHAN MMAルール 65.8kg契約 5分2R

NAME 牧ヶ谷篤 牧ヶ谷篤 VS 光治 NAME 光治
所属 和術慧舟會群馬支部 所属 BLUE DOG GYM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(2R 2分37秒 腕十字)第四試合 GRACHAN MMAルール 58kg契約 5分2R

NAME 町田生五月 町田生五月 VS 佐野良次郎 NAME 佐野良次郎
所属 グレイシーバッハ 所属 AXIS横浜
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)第三試合 GRACHAN MMAルール 72kg契約 3分2R

NAME 岩上学 岩上学 VS 勇磨 NAME 勇磨
所属 TEAM RUSH 所属 BLUE DOG GYM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(3R 1分33秒 TKO ※2ダウン)第二試合 GRACHAN キックルール 60kg契約 3分3R

NAME MASA MASA VS 浅利☆一徹 NAME 浅利☆一徹
所属 TRK 所属 BLUE DOG GYM
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(3R 1分24秒 TKO ※2ダウン)第一試合 GRACHAN キックルール 60kg契約 3分3R



第二部 SCRAPPERZvsGRACHAN対抗戦
NAME ロクク・ダリ ロクク・ダリ VS ロニー NAME ロニー
所属 フリー 所属 チーム☆ST
国籍 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R 1分30秒 腕十字)大将戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 5分/3分

※谷博幸選手交通事故で出場不能の為、代理でロニーが2試合出場

NAME 中村謙作 中村謙作 VS RYO NAME RYO
所属 吉田道場/GRACHAN 所属 g-step/SCRAPPERZ
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)副将戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 65kg契約 5分/3分

NAME 高橋龍太郎 高橋龍太郎 VS 佐藤翔太朗 NAME 佐藤翔太朗
所属 マッハ道場/GRACHAN 所属 渋谷飛車角道場/SCRAPPERZ
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 1分54秒 TKO)中堅戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 5分/3分

NAME 中原由貴 中原由貴 VS 飯田健夫 NAME 飯田健夫
所属 マッハ道場/GRACHAN 所属 道志/SCRAPPERZ
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定3-0)次鋒戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 70kg契約 5分/3分

NAME 國保コック友宏 國保コック友宏 VS ロニー NAME ロニー
所属 FREEDOM@OZ/GRACHAN 所属 チーム☆ST/SCRAPPERZ
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)先鋒戦 SCRAPPERZ vs GRACHAN対抗戦 62kg契約 5分/3分



第一部 SCRAPPERZ
NAME あきひろ あきひろ VS 監物麻也 NAME 監物麻也
所属 チーム☆ST 所属 市原連合
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(1R 1分40秒 TKO)第十試合 72kg契約 3分2R

NAME SANTE SANTE VS SHINGO NAME SHINGO
所属 横浜 頂天 所属 ALTERNA
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 27秒 TKO)第九試合 72kg契約 3分2R

NAME 小谷田銀次 小谷田銀次 VS オクツフォード NAME オクツフォード
所属 Fierce 所属 コンバ共和国
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R 37秒 TKO)第八試合 68kg契約 3分2R

NAME 喧帝 喧帝 VS 金親智 NAME 金親智
所属 喧王ism 所属 Team☆ST
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 勝敗

(1R 2分59秒 フロントチョーク)第七試合 70kg契約 3分2R

NAME 鯉沼衆斉 鯉沼衆斉 VS ブラックコンバ NAME ブラックコンバ
所属 g-step 所属 コンバ共和国
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(2R 2分51秒 TKO)第六試合 70kg契約 3分2R

NAME 泰平亮輔 泰平亮輔 VS 憂也 NAME 憂也
所属 渋谷飛車角道場 所属 ALTERNA
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 DRAW 勝敗 DRAW

(判定1-1)第五試合 63kg契約 3分2R

-
NAME 岡田仁( 岡田仁( VS 松本笙吾 NAME 松本笙吾
所属 D2 所属 TRIBE道場
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-1)第四試合 65kg契約 3分2R

NAME 仲仁 仲仁 VS 魔主美 NAME 魔主美
所属 六本木ドランカートップチーム 所属 四国 頂天
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(1R 37秒 KO)第三試合 62kg契約 3分2R

NAME 原田宗太郎 原田宗太郎 VS 大川旭 NAME 大川旭
所属 天道會 所属 Fierce
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 LOSER 勝敗 WINNER

(判定0-3)第二試合 65kg契約 3分2R

NAME RYUYA RYUYA VS STタカシ NAME STタカシ
所属 強者アルバトロス 所属 Team☆ST
国籍 JAPAN 国籍 JAPAN
勝敗 WINNER 勝敗 LOSER

(判定2-1)第一試合 65kg契約 3分2R