【開催名】GRACHAN56

【日 時】2022年8月7日(日) 開場12:00 開始12:30

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内VIP席20,000円/全自由席9,000円

当日はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

※新型コロナウイルス感染拡大の状況により中止になる場合もあります。

 

【開催名】GRACHANchallenge

【日 時】2022年8月7日(日) 開場16:00 開始16:30

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】※柵内VIP席10,000円 全自由席3,000円

当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

 

 

▼GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)vs岡本純一朗(JOKERS)

 

▼GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)vs大搗汰晟(宇留野道場)

 

▼GRACHANライト級5分2R

林 RICE 陽太(パラエストラ森ノ宮)vs大宮優(ALIVE)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

今村豊(宇留野道場)vs中嶋紳乃介(皇子山MMA)

 

▼GRACHANフライ級5分2R

永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会/初参戦)vs小林大介(ALIVE)

 

▼GRACHANウェルター級5分2R

青木忠秀(総合格闘技道場コブラ会/デビュー戦)vs遠塚浩希(SPARKGYM/デビュー戦)

 

▼GRACHANバンタム5分2R

ミランダ亜廉(パラエストラ大阪/デビュー戦)vs安部路人(フリー/初参戦)

GRACHAN CHALLENGE 6月関東

2022年6月26() 埼玉・三郷BRAVEジム

 

Aクラス

▼第20試合Aクラス 58以下契約3分2R

●久保達也(BRAVE)

2R 1:05 腕十字

〇澤田政輝(BLUEDOGGYM)

 

▼第19試合Aクラスフェザー級3分2R

△佐藤基樹 (BRAVE)

時間切れドロー

△谷内 晴(BLUEDOGGYM)

 

▼第18試合Aクラスフェザー級3分2R

〇井原良太郎 (BRAVE)

1R 0:16 TKO

●鈴木勇太朗 (DOBUITA)

 

▼第17試合Aクラスフェザー級3分2R ※ヘッドギアあり

△小澤将太(BRAVE)

時間切れドロー

△渡邉泰斗(サツキジム横浜)

 

▼第16試合Aクラスフェザー級3分2R

〇上田 窓 (BRAVE)

1R 2:02 TKO

〇鈴木陽介(TRI.H studio)

 

▼第15試合Aクラスフェザー級3分2R

△室岡佑哉 (BRAVE)

時間切れドロー

△酒井大将(BLUEDOGGYM)

 

▼第14試合Aクラスフェザー級3分2R

△小林玲雄(リバーサルジム東京スタンドアウト)

時間切れドロー

△生田大雅(BLUEDOGGYM)

 

▼第13試合Aクラス ライト級3分2R

●スライダー兄さん(BRAVE)

1R1:19 TKO(パウンド)

〇下田凛太郎 (DOBUITA)

 

▼第12試合Aクラス ライト級3分2R

●柴原大祈 (BRAVEGYM)

1R1:22 TKO(パウンド)

〇中谷圭佑(トライフォース赤坂)

 

▼第11試合Aクラス ライト級3分2R

△外間大地 (BRAVE)

時間切れドロー

△小野瑛大(トイカツ道場)

 

▼第10試合Aクラス ライト級3分2R ※ヘッドギアあり

△稲田光佑 (BRAVEGYM)

時間切れドロー

△吉川大貴 (トライフォース溜池山王)

 

▼第9試合Aクラス ウェルター級3分2R

〇神谷大智(BRAVE)

1R 0:37 RNC

●力斗(AACC)

 

▼第8試合Aクラス 無差別級3分2R

△ハシモトブランドン(JAWSWEST)

時間切れドロー

△生形航汰(BLUE DOG GYM)

  

▼第7試合特別クラス  フライ級3分2R

△谷山瞳(BRAVE)

時間切れドロー

△植田咲(AACC)

 

Bクラス

▼第6試合Bクラス 68㎏以下契約 3分2R

〇瀬戸悠介(Brightness 門馬道場)

1R1:02 TKO

●加藤慎也(KO.SHOOTO.GYM)

 

▼第5試合Bクラスフェザー級3分2R

〇吉田剛(BRAVE三郷)

1R2:05 TKO

●古市祐樹(トライフォース溜池山王)

 

▼第4試合Bクラス バンタム級3分2R

〇バトビレグ・テムーレン(BRAVE草加)

2R2:06 腕十字

●ショウエイ(トライフォース赤坂)

 

▼第3試合Bクラス バンタム級3分2R

●笹井俊宏 (BRAVE麻布十番)

2R2:02アームロック

〇小松原翔太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▼第2試合Bクラス フライ級3分2R

△梅原隼汰(BRAVE世田谷)

時間切れドロー

△三笠貴大(トライフォース赤坂)

 

▼第1試合Bクラス フライ級3分2R

△金嶽宗道(イギーハンズジム)

時間切れドロー

△平野(トライフォース赤坂)

 

 

■開催日:6月26日 (日) 試合開始:13:00

■開催場所: 〒341-0023 埼玉県三郷市仁蔵217−2 三郷ブレイブジム

■チケット情報:前売り3,000円 当日券:3,500円

■販売/お問合わせ:GRACHANオフィシャルサイト・BRAVジム ・各ジム・各選手

 

Aクラス

▼第21試合Aクラス 58以下契約3分2R

久保達也(三郷BRAVE)

vs

澤田政輝(BLUEDOGGYM)

 

▼第20試合Aクラスフェザー級3分2R

佐藤基樹 (BRAVE世田谷)

vs

谷内 晴(BLUEDOGGYM)

 

▼第19試合Aクラスフェザー級3分2R

井原良太郎 (BRAVE)

vs

鈴木勇太朗 (DOBUITA)

 

▼第18試合Aクラスフェザー級3分2R ※ヘッドギアあり

小澤将太(BRAVE世田谷)

vs

渡邉泰斗(サツキジム横浜)

 

▼第17試合Aクラスフェザー級3分2R

上田 窓 (BRAVE世田谷)

vs

鈴木陽介(TRI.H studio)

 

▼第16試合Aクラスフェザー級3分2R

室岡佑哉 (BRAVE世田谷)

vs

酒井大将(BLUEDOGGYM)

 

▼第15試合Aクラスフェザー級3分2R

小林玲雄(リバーサルジム東京スタンドアウト)

vs

生田大雅(BLUEDOGGYM)

 

▼第14試合Aクラス ライト級3分2R

スライダー兄さん(BRAVE)

vs

下田凛太郎 (DOBUITA)

 

▼第13試合Aクラス ライト級3分2R

柴原大祈 (BRAVEGYM三郷)

vs

中谷圭佑(トライフォース赤坂)

 

▼第12試合Aクラス ライト級3分2R

外間大地 (BRAVE)

vs

小野瑛大(トイカツ道場)

 

▼第11試合Aクラス ライト級3分2R ※ヘッドギアあり

稲田光佑 (BRAVEGYM世田谷)

vs

吉川大貴 (トライフォース溜池山王)

 

▼第10試合Aクラス ウェルター級3分2R

神谷大智(BRAVE)

vs

力斗(AACC)

 

▼第9試合Aクラス 無差別級3分2R

ハシモトブランドン(JAWSWEST)

vs

生形航汰(BLUE DOG GYM)

 

▼第8試合特別クラス  フライ級3分2R

谷山瞳(BRAVE)

vs

植田咲(AACC)

 

 

Bクラス

▼第7試合Bクラス 無差別級3分2R

松林義道(BRAVE三郷)

vs

ワールドキャッチャー(BRAVE麻布十番)

 

▼第6試合Bクラスフェザー級3分2R

瀬戸悠介(Brightness 門馬道場)

vs

朝比奈龍希(トライフォース赤坂)

 

▼第5試合Bクラスフェザー級3分2R

吉田剛(BRAVE三郷)

vs

古市祐樹(トライフォース溜池山王)

 

▼第4試合Bクラス バンタム級3分2R

バトビレグ・テムーレン(BRAVE草加)

vs

ショウエイ(トライフォース赤坂)

 

▼第3試合Bクラス バンタム級3分2R

笹井俊宏 (BRAVE麻布十番)

vs

小松原翔太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▼第2試合Bクラス フライ級3分2R

梅原隼汰(BRAVE世田谷)

vs

三笠貴大(トライフォース赤坂)

 

▼第1試合Bクラス フライ級3分2R

金嶽宗道(イギーハンズジム)

vs

平野(トライフォース赤坂)

GRACHAN HP へ

<お知らせ> 岩崎代表ラジオ出演のお知らせ

5/22・5/29朝8時

児嶋一哉(アンジャッシュ)さんがパーソナルティを務める

番組ゴールデンタイムエイジクラブに代表の岩崎が2週にわたり

出演しております。

GRACHANグループの1MC(おやじキックボクシングイベント)

について語っております。

ぜひ聴取ください。

https://audee.jp/program/show/100000274

GRACHANチャレンジルールが改正されましたので、ご確認ください。

GRACHAN CHALLENGE ルール改正

関西2度目のGRACHAN Challengeを8月7日大阪176boxにて開催いたします。

■試合形態:ワンマッチ(経験・希望体重を考慮しマッチメイク)

■出場資格:一般 高校生以上の健康な男子(初心者~中級者)

■出場クラス:フライ級(56.7kg)、バンタム級(61.2kg)、フェザー級(65.8kg)、ライト級(70.3kg)、ウェルター級(77.1kg)、ミドル級(83.9kg)、ヘビー級(無差別)

□GRACHAN チャレンジMMA /

禁止事項:ヒールホールド/B/Cバスター

Aクラス(肘あり、腰高さまでスラムOK/※両者合意の上ヘットギア有り/無し)

Bクラス(肘なし、顔面への膝なし※ヘットギア有り)

C クラス (ビギナールール) 「肘なし、顔面への膝蹴り、グランドポジションの相手への打撃攻撃、スタンド顔面へのパンチ攻撃を禁じたルールである」

試合時間:3分2R ※各クラス延長はなし・判定ドロー

防具:(本人準備)肘パット・膝パット・レガース(履くタイプ)・マウスピース・

鉄製のファールカップ

詳しいルールはこちら

 

詳しいルールはコチラ

http://grachan.jp/wp-content/uploads/2019/11/GRACHANCHALLENGE_rule.pdf

■開催日:8月7日(日)

■開催場所: 〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25 176BOX

■計量日:当日

■大会出場費:5,500円

■申込み締切:7月10日

※参加人数により早めに締め切ります。マッチメイクも申し込み者から順に始めます。

【申込み方法】

■申込フォームから応募↓

https://grachan.jp/entryform-5-2/

 

GRACHAN CHALLENGEを6月26日三郷ブレイブジムにて開催いたします。

■試合形態:ワンマッチ(経験・希望体重を考慮しマッチメイク)

■出場資格:一般 高校生以上の健康な男子(初心者~中級者)

■出場クラス:フライ級(56.7kg)、バンタム級(61.2kg)、フェザー級(65.8kg)、ライト級(70.3kg)、ウェルター級(77.1kg)、ミドル級(83.9kg)、ヘビー級(無差別)

□GRACHAN チャレンジMMA /

禁止事項:ヒールホールド/B/Cバスター

Aクラス(肘あり、腰高さまでスラムOK/※両者合意の上ヘットギア有り/無し)

Bクラス(肘なし、顔面への膝なし※ヘットギア有り)

試合時間:3分2R ※各クラス延長はなし・判定ドロー

防具:(本人準備)肘パット・膝パット・レガース(履くタイプ)・マウスピース・

鉄製のファールカップ

 

詳しいルールはコチラ

http://grachan.jp/wp-content/uploads/2019/11/GRACHANCHALLENGE_rule.pdf

■開催日:6月26日 (日)

■開催場所:〒341-0023 埼玉県三郷市仁蔵217−2 三郷ブレイブジム

■計量日:当日

■大会出場費:5,500円

■申込み締切:6月10日

※参加人数により早めに締め切ります。マッチメイクも申し込み者から順に始めます。

【申込み方法】

■申込フォームから応募↓

https://grachan.jp/entryform-5/

 

GRACHAN実行委員会

「GRACHAN 55」

2022年5月15日(日)東京・品川インターシティホール

GRACHAN実行委員会

「GRACHAN 54」

2022年5月15日(日)東京・品川インターシティホール

23GRACHAN CHALLENGE

2022410() 埼玉・三郷BRAVEジム

 

※全試合動画GRACHAN放送局にて公開中

 

 

 

 

 

第十九試合GRACHANチャレンジ バンタムA 32R (※ヘッドギア無し)

〇正田 智範(BRAVE世田谷)

【1R1:16 アームロック】

✕桑島翔太(飛車角道場)

 

▽第十八試合GRACHANチャレンジ 59㎏以下A 32R (※ヘッドギア無し)

〇山﨑 聖哉(BRAVE世田谷)

【1R 2:47 TKO】

✕渡邊架月(STYLEPLUSGYM)

 

▽第十七試合GRACHANチャレンジ フェザー級A 32R 

✕平山諒(トイカツ道場)

【1R1:31 ※後頭部への攻撃の為 反則】

〇サイヤドガディー・サカイ(ISHITSUNA MMA)

 

▽第十六試合GRACHANチャレンジ ライト級A 32R 

〇田中青空(BRAVE草加)

【1R1:54 TKO】

✕金木友也(BRAVE GYM世田谷)

 

▽第十五試合GRACHANチャレンジ ウェルター級A 32R 

〇藤崎友祐心(BRAVE世田谷)

【2R 1:03 TKO】

✕平井真理緒(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▽第十四試合GRACHANチャレンジ ウェルター級A 32R 

〇北野恵斗(パラエストラ天満)

【2R 1:54アームバー】

✕メサンボ・ジャスティン(Bommaye dream team)

 

▽第十三試合GRACHANチャレンジ バンタムA 32R

〇バドビレグ・テムーレン(BRAVE草加)

【1R 1:58 TKO】

✕佐々木裕亮(香取道場)

 

 ▽第十二試合GRACHANチャレンジ ライト級A 32R

△中野謙(リバーサル東京スタンドアウト)

【時間切れ ドロー】

△朝比奈龍希(トライフォース赤坂)

 

▽第十一試合GRACHANチャレンジ ライト級A 32R

△高橋 宙斗(MMA空手道場鷹)

【ドロー】

△水野新太(トイカツ道場)

 

▽第十試合GRACHANチャレンジ フェザー級A 32R

✕室岡佑哉(BRAVE)

【2R 2:49 TKO】

〇福里凱亜(トイカツ道場)

 

▽第九試合ウェルター級 特別 B 32R

△中谷優我(BRAVE麻布十番)

【時間切れドロー】

△小林力斗(AACC)

 

第八試合GRACHANチャレンジ 72kg以下B32R

〇佐藤基樹(BRAVE世田谷)

【1R 2:36 アームバー】

✕関口留衣(BRAVE三郷)

 

▽第七試合GRACHANチャレンジ ミドル級B 32R

✕水原悠(トライフォース溜池山王)

【2R 1:20 TKO 】

〇山田聖真(ISHITSUNA MMA)

 

▽第六試合GRACHANチャレンジ フェザー級B 32R

△上田 窓(BRAVE)

【時間切れドロー】

△赤井俊介(ストライプル新百合ヶ丘)

 

▽第五試合GRACHANチャレンジ フェザー級3分2R

〇佐藤照栄(トライフォース赤坂)

【2R 1:14 TKO】

✕三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▽第四試合GRACHANチャレンジ バンタム級B 32R

〇久保達也(三郷 BRAVE  GYM)

【1R 0:56 アームロック】

✕赤坂翔真(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▽第三試合GRACHANチャレンジ バンタム級B 32R

〇髙橋風我(BRAVE)

【1R 1:21  Rチョーク】

✕有薗 優太(AACC)

 

▽第二試合GRACHANチャレンジ バンタム級B 32R

〇小林拓生(BRAVE 三郷)

【1R 2:02 Rチョーク】

✕清水龍耀(TMC道場)

 

▽第一試合GRACHANチャレンジ バンタム級B 32R

✕宮崎亮祐(BRAVE世田谷)

【1R 1:41 Rチョーク】

○小松原翔太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)