GRACHAN無差別級トーナメント決勝戦

荒東 怪獣キラー 英貴vsハシモト・ブランドン

 

 

【開催名】GRACHAN60

【日 時】2023年2月26日(日) 開場12:00 開始12:30

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内VIP席20,000円/全自由席9,000円

当日券はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

※新型コロナウイルス感染拡大の状況により中止になる場合もあります。

 

▼第7試合GRACHAN無差別級トーナメント決勝戦 5分3R

荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)vsハシモト・ブランドン(Jaws west)

 

▼第6試合GRACHANフェザー級5分2R

大搗汰晟(宇留野道場)vsチハヤフルヅッキーニョス(MIBURO)

 

▼第5試合GRACHANライト級5分2R

林 RICE 陽太(パラエストラ森ノ宮)vs山下康一朗(カルペディエム福岡)

 

▼第4試合GRACHAN無差別級5分2R

岡本純一朗(JOKERS)vsラデック・ヘルボーイ(AACC)

 

▼第3試合GRACHANウェルター級5分2R

青木忠秀(総合格闘技道場コブラ会)vs上田拳翔(reversal gym osaka anne)

 

▼第2試合GRACHANストロー級5分2R

藪本龍作(パラエストラ大阪)vs牧ケ谷篤(和術慧舟會群馬道場)

 

▼第1試合GRACHANバンタム級5分2R

中嶋紳乃介(皇子山MMA)vsミランダ亜廉(パラエストラ大阪)

 

▼第01試合GRACHANバンタム級 育成枠 3分2R

松元奏太(reversal gym osaka anne)vs西嶋 珀(Jaws west)

 

大会名 GRACHAN 59×BRAVE FIGHT 27

日時:2023年2月12日(日)開場・13:00 開始・13:30

会場:TFTホール500

住所:〒135-0063 東京都江東区有明3丁目6−11 TFTビル 西館2F

【主催】GRACHAN実行委員会/ BRAVEGYM

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

中継:GRACHAN放送局 https://liteview.jp/grachan

チケット料金:柵内VIP席 25,000円※売り切れ / 柵外全席自由席/立ち見 9,000円

※当日1,000円UP ※当日ドリンク代500円必要 ※未就学児は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+(イープラス)eplus.jp/grachan/

お問い合わせ:GRACHANホームぺージ https://grachan.jp

 

【試合順】

▼第15試合GRACHANライト級タイトルマッチ5分3R

王者:原口伸(BRAVEGYM/第3代GRACHANライト級王者)

vs

挑戦者:小谷直之(ロデオスタイル)

 

▼第14試合GBFight ウェルター級5分2R

山田哲也(TIGER MUAYTHAI & Mixed Martial Arts )vsブレンゾリンク・バットムント(AWE/TEAM FINISH)

 

▼第13試合GRACHANフェザー級トーナメント準決勝 5分2R延長1R

高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We)vs 崎山勲(マッハ道場)

 

▼第12試合GBFight ライト級5分2R

藤村健悟(和術慧舟會TLIVE)vs松田マン(DOBUITA)

 

▼第11試合GBFight バンタム級5分2R

高須将大(パラエストラ柏)vsガルちゃん(とらの子レスリングクラブ)

 

▼第10試合GBFight 無差別級5分2R

ダンカン(AACC)vs鈴木マシマシ(トイカツ道場)

 

▼第9試合GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

御代川敏志(パラエストラ柏)vs薩摩竜仁(BLUEDOG GYM)

 

▼第8試合GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

原拓郎(AACC)vs天野哲宏(BLUE DOG GYM/ TEAM FAMILIAR)

 

▼第7試合GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

宮内拓海(TMC道場)vs新垣健司(ALIVE沖縄支部SHIMAZILIANS)

 

▼第6試合GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

児玉勇也(トイカツ道場/とらの子レスリングクラブ)vs田中智也(fit)

 

▼第5試合GBFight フェザー級5分2R

阿仁鬼(マルスジム)vs櫻庭泰裕(ANSWER FIGHT)

 

▼第4試合GBFight バンタム級 5分2R

髙橋謙斗(BRAVEGYM)vs松本大輔(IMNグラップリング/X-TREMEEBINA)

 

▼第3試合GBFight 74㎏以下契約 5分2R

神谷大地(BRAVE)vs今市凌太(STYLE PLUS GYM)

 

▼第2試合GBFight ライト級 5分2R

望月貴史(BRAVEGYM)vs古谷宗太郎(TRI.H studio)

 

▼第1試合GBFight フライ級 5分2R

山﨑聖哉(BRAVEGYM)vs二之宮徳昭(クロスワンジム湘南)

 

~~休憩~~~

※15時頃本戦予定(試合展開により早まる場合もあります)

 

■第08試合アマチュアMMA 72kg契約3分2R

野口卓也(BRAVEGYM麻布十番)vs猿丸凜太朗(BRAVEGYM世田谷)

 

■第07試合BRAVE FIGHTアマチュアMMA無差別級3分2R※肘無し

唐神耶真人(BRAVE麻布十番)vs須惠勝貴(パラエストラ大阪)

 

■第06試合BRAVE FIGHTアマチュアMMA 73kg契約3分2R

土井皓貴(BRAVEGYM麻布十番)vs菅谷永貴(BRAVEGYM世田谷)

 

■第05試合アマチュアMMA フェザー級5分2R

正田智範(BRAVEGYM世田谷)vs下田賢司(DOBUITA)

 

■第04試合アマチュアキックルール57kg契約2分2R

たざまる(BRAVEGYM麻布十番)vs宮澤大空(K-1GYM川口)

 

■第03試合アマチュアキックルール75kg契約2分2R

高橋進(BRAVEGYM麻布十番)vs井畑祐介(K-1GYM川口)

 

■第02試合 1MC提供試合72kg契約1R2分2R1分

田口明洋(FREEDOM@OZ)vs坂 俊明(TURNING POINT)

 

■第01試合キッズキックルール45kg契約90秒2R

大久保 海璃(BRAVEGYM麻布十番)vs酒井 琉波(K-1GYM川口)

 

 

フェザー級トーナメント準決勝 高橋孝徳vs崎山勲 再戦!
GRACHANフライ級次期挑戦者決定戦 開幕!

 

大会名 GRACHAN 59×BRAVE FIGHT 27

日時:2023年2月12日(日)開場・13:00 開始・13:30

会場:TFTホール500

住所:〒135-0063 東京都江東区有明3丁目6−11 TFTビル 西館2F

【主催】GRACHAN実行委員会/ BRAVEGYM

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

中継:GRACHAN放送局 https://liteview.jp/grachan

チケット料金 柵内VIP席 25,000円 柵外全席自由席/立ち見 9,000円

※当日1,000円UP ※当日ドリンク代500円必要 ※未就学児は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+(イープラス)eplus.jp/grachan/

お問い合わせ:GRACHANホームぺージ https://grachan.jp

 

【発表済みカード】

▼GRACHANライト級タイトルマッチ5分3R

王者:原口伸(BRAVEGYM/第3代GRACHANライト級王者)

vs

挑戦者:小谷直之(ロデオスタイル)

 

▼GBFight ウェルター級5分2R

山田哲也(TIGER MUAYTHAI & Mixed Martial Arts )

vs

TBA

 

【追加カード】

▼GRACHANフェザー級トーナメント準決勝 5分2R延長1R

高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We)vs 崎山勲(マッハ道場)

 

▼GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

御代川敏志(パラエストラ柏)vs薩摩竜仁(BLUEDOG GYM)

 

▼GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

長野将太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)vs天野哲宏(BLUE DOG GYM/ TEAM FAMILIAR)

 

▼GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

宮内拓海(TMC道場)vs新垣健司(ALIVE沖縄支部SHIMAZILIANS)

 

▼GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦5分2R延長1R

児玉勇也(トイカツ道場/とらの子レスリングクラブ)vs田中智也(fit)

 

▼GBFight バンタム級5分2R

高須将大(パラエストラ柏)vsガルちゃん(とらの子レスリングクラブ)※金井塚信之から改名

 

▼GBFight フェザー級5分2R

阿仁鬼(マルスジム)vs櫻庭泰裕(ANSWER FIGHT)

 

▼GBFight 無差別級5分2R

ダンカン(AACC)vs鈴木マシマシ(トイカツ道場)

 

▼GBFight ライト級5分2R

藤村健悟(和術慧舟會TLIVE)vs松田マン(DOBUITA)

 

▼GBFight バンタム級 5分2R

髙橋謙斗(BRAVEGYM)vs松本大輔(IMNグラップリング/X-TREMEEBINA)

 

▼GBFight ライト級 5分2R

望月貴史(BRAVEGYM)vs古谷宗太郎(TRI.H studio)

 

▼GBFight フライ級 5分2R

山﨑聖哉(BRAVEGYM)vs二ノ宮徳昭(クロスワンジム湘南)

 

▼GBFight 74㎏以下契約 5分2R

神谷大地(BRAVE)vs今市凌太(STYLE PLUS GYM)

 

▼BRAVE FIGHTアマチュアMMA無差別級3分2R

唐神耶真人(BRAVE麻布十番)vs須惠勝貴(パラエストラ大阪)

 

▼BRAVE FIGHTアマチュアMMA 72kg契約3分2R

野口卓也(BRAVEGYM麻布十番)vs猿丸凜太朗(BRAVEGYM世田谷)

 

▼1MC提供試合キックボクシングルール72kg契約

安江 (BRAVEGYM麻布十番)vs坂 俊明” (TURNING POINT)

 

▼BRAVE FIGHTアマチュアMMAフェザー級3分2R

正田智範(BRAVEGYM世田谷)vs下田賢司(DOBUITA)

 

▼BRAVE FIGHTアマチュアキックルール57kg契約2分2R

たざまる(BRAVEGYM麻布十番)vs宮澤大空(K-1GYM川口)

 

▼BRAVE FIGHTアマチュアキックルール75kg契約2分2R

高橋進(BRAVEGYM麻布十番)vs井畑祐介(K-1GYM川口)

 

▼BRAVE FIGHTキッズキックルール45kg契約90秒2R

大久保 海璃(BRAVEGYM麻布十番)vs酒井 琉波(K-1GYM川口)

 

▼BRAVE FIGHTアマチュアMMA 73kg契約3分2R

土井皓貴(BRAVEGYM麻布十番)vs菅谷永貴(BRAVEGYM世田谷)

 

 

フライ級8人トーナメント出場選手

 

田中智也 (fit)

https://www.sherdog.com/fighter/Tomoya-Tanaka-184931

 

児玉勇也(トイカツ道場/とらの子レスリングクラブ)

https://www.sherdog.com/fighter/Yuya-Kodama-116729

 

御代川敏志(パラエストラ柏)

https://www.sherdog.com/fighter/Satoshi-Miyokawa-226337

 

薩摩竜仁(BLUEDOG GYM)

https://www.sherdog.com/fighter/Tatsuhito-Satsuma-20592

 

長野将太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

https://www.sherdog.com/fighter/Shota-Nagano-295565

 

天野哲宏(BLUE DOG GYM/ TEAM FAMILIAR)

https://www.sherdog.com/fighter/Tetsuhiro-Amano-140185

 

宮内拓海(TMC道場)

https://www.sherdog.com/fighter/Takumi-Miyauchi-347953

 

新垣健司(SHIMAZILIANS)

https://www.sherdog.com/fighter/Kenji-Arakaki-378802

【開催名】GRACHAN challenge

【日 時】2023年2月26日(日)

【会 場】176box 〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

 

プロ選手と同じケージの広さで、経験を積んでもらう事を目的としています。

■試合形態:ワンマッチ(経験・希望体重を考慮しマッチメイク)
■出場資格:一般 高校生以上の健康な男子(初心者~中級者)
■出場クラス:フライ級(56.7kg)、バンタム級(61.2kg)、フェザー級(65.8kg)、ライト級(70.3kg)、ウェルター級(77.1kg)、ミドル級(83.9kg)、ヘビー級(無差別)

□GRACHAN チャレンジMMA /禁止事項:ヒールホールド/B/Cバスター
Aクラス(肘あり、腰高さまでスラムOK/※両者合意の上ヘットギア有り/無し)
Bクラス(肘なし、顔面への膝なし※ヘットギア有り)
Cクラス (ビギナールール) 「肘なし、顔面への膝なし、グランドポジションの相手への打撃攻撃、スタンド顔面への攻撃を禁じたルールである」
試合時間:3分2R ※各クラス延長はなし・判定ドロー
防具:(本人準備)肘パット・膝パット・レガース(履くタイプ)・マウスピース・鉄製のファールカップ

 

詳しいルールはこちら
http://grachan.jp/wp-content/uploads/2019/11/GRACHANCHALLENGE_rule.pdf

 

お申し込みはこちら
お申し込みはこちら

 

■計量日:当日
■大会出場費:6,000円
■申込み締切:1月30日
※参加人数により早めに締め切ります。マッチメイクも申し込み者から順に始めます。

GRACHAN実行委員会
「GRACHAN58」
2022年12月4日(日)千葉・幕張メッセ国際展示10ホール

 

▼第16試合 (株)リモデルプロモーションpresents GRACHANウェルター級5分2R
〇川中孝浩(BRAVE/第3代GRANDウェルター王者)
一本 2R1分30秒 ※膝十字固め
●渡辺良知(SILVER BACK HOUSE)

 

▼第15試合 WOO-EAST(株)presents GRACHANバンタム級5分2R
〇伊藤空也(BRAVE/第6代GRACHANバンタム級王者)
判定3‐0
●イ・ハンヒョン(韓国/AWE/Crazy Gwang Gym)
※キム・ヒョリョン(韓国/AWE/TEAM HON)が怪我のため欠場、代役にイ・ハンヒョン

 

▼第14試合 エイチグループ(株)presents GRACHANライト級5分2R
〇ロクク・ダリ(TRI.H Studio/第2代GRANDウェルター王者)
判定3‐0
●林RICE陽太(パラエストラ森ノ宮)

 

▼第13試合 無差別級トーナメント準決勝
●桜井隆多(R-BLOOD)
2R4分48秒 判定0-3 ※偶発性のローブローにより桜井が試合続行不可能のため
〇荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)

 

▼第12試合 無差別級トーナメント準決勝
●瓜田幸造(掣圏会瓜田道場)
判定0-3
〇ハシモト・ブランドン(JAWS WEST)

 

▼第11試合 フェザー級トーナメント準決勝
〇小島勝志(STYLE PLUS GYM)
TKO 2R3分8秒 ※レフェリーストップ
●鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)

 

▼第10試合 フェザー級トーナメント準決勝
-高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We)
ノーコンテスト 1R1分42秒 ※偶発性のバッティングにより高橋が試合続行不可能
-崎山勲(マッハ道場)

 

▼第9試合 (株)中丸機工presents GRACHANライト級5分2R
〇岸本篤史(BRAVE)
TKO 1R1分18秒 ※レフェリーストップ
●渡辺和幸(マッハ道場)

 

▼第8試合 (有)コーセーリトルpresents GRACHAN無差別級5分2R
〇上田幹雄(BRAVE)
TKO 1R12秒 ※レフェリーストップ
●ソン・ムジェ(韓国/TEAM HON)

 

▼第7試合 SJJJF提供試合5分1R
〇村田良蔵(Yawara Jiu-Jitsu Academy(東京・原宿) 代表)
ポイント判定4‐2
●田中義篤(CARPE DIEM 十勝 代表/ノーギ世界王者/戦う歯科医)

 

▼第6試合 GRACHANフェザー級5分2R
●萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
TKO 1R4分20秒
〇黒井海成(BRAVE)

 

▼第5試合 GRACHAN無差別級5分2R
〇石川廉(BRAVE)
TKO 1R22秒
●田馬場貴裕(IMPACT)

 

▼第4試合 GRACHANバンタム級5分2R
●YO-HEI(Brightness 門馬道場)
判定0-3
〇ロバ・モー(AACC)※初参戦

 

▼第3試合 GRACHANバンタム級5分2R
●松本大輔(IMNグラップリング/X-TREMEEBINA)
判定0‐2
〇安部路人(フリー)

 

▼第2試合 GRACHANバンタム級5分2R
〇松本尚大(拳心會)
一本 1R3分5秒 ※リアネイキッドチョーク
●佐々木歩夢(AACC)

 

▼第1試合 GRACHANフライ級5分2R
●水谷健人(リバーサルジム新宿Me,We )
一本 1R4分6秒 ※フロントチョーク
○金井一将(BRAVE)

 

▼オープニングファイト 1MC提供試合無差別級1R2分 2R1分
〇新玄(渡辺道場)
判定3‐0
●クラッシャーコウ(フリー)

 

GRACHAN58 試合順決定!

大会トレーラー公開 / 伊藤空也の対戦相手変更

大会トレーラー

大会概要

【開催名】GRACHAN58

【日時】2022年12月4日(日)開場16:00 開始16:30

【会 場】幕張メッセ 国際展示10ホール

【URL】https://www.m-messe.co.jp/

【所在地】〒 261-8550 千葉市美浜区中瀬 2-1

JR京葉線 『海浜幕張駅』から徒歩約5分 (東京から快速利用で約30分)

【主催】GRACHAN 実行委員会

【企画/制作】(株)G グローバル

【LIVE 配信】GRACHAN 放送局 liteview.jp/grachan

【お問い合わせ】GRACHAN ホームぺージ https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内 VIP1列目指定席:30,000 円※売り切れ

/VIP2列目指定席:25,000円

※柵外全席自由席/立ち見:9,000 円  ※未就学児は保護者膝上に限り無料

※当日 1,000 円 UP/ドリンク代 500 円

【チケット販売所】◇e+ (イープラス)eplus.jp/grachan/

 

第16試合リモデルプロモーションpresents GRACHANウェルター級5分2R

川中孝浩(BRAVE/第3代GRANDウェルター王者)

vs
渡辺良知(SILVER BACK HOUSE)※初参戦

 

▼第15試合WOO-EASTpresents GRACHANバンタム級5分2R

伊藤空也(BRAVE/第6代GRACHANバンタム級王者)

vs キム・ヒョリョン(韓国:AWE/TEAM HON)※怪我の為欠場
代役選手

イ・ハンヒョン(AWE/Crazy Gwang Gym)

イ・ハンヒョン

所属:AWE/CrazyGwang Gym

生年月日:19900118

出身地: アサン
身長: 176cm

体重(通常:67kg 試合時:61.2kg)サウスポー

得意技: 打撃
ベース:ムエタイ

max fc :9戦9勝

MMA(セミプロ):5戦5勝

 

▼第14試合エイチグループpresents GRACHANライト級5分2R

ロクク・ダリ(TRI.H Studio/第2代GRANDウェルター王者)vs 林RICE陽太(パラエストラ森ノ宮)

 

第12試合 ▼第13試合  無差別級トーナメント準決勝 

桜井隆多(R-BLOOD)/荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)

瓜田幸造(掣圏会瓜田道場)/ハシモト・ブランドン(JAWS WEST)

 

▼第10試合 ▼第11試合 フェザー級トーナメント準決勝

小島勝志(STYLE PLUS GYM)/鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)

高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We )/崎山勲(マッハ道場)

 

▼第9試合中丸機工presents GRACHANライト級5分2R

岸本篤史(BRAVE)vs 渡辺和幸(マッハ道場)

 

▼第8試合コーセーリトルpresents GRACHAN無差別級5分2R

上田幹雄(BRAVE)vsソン・ムジェ(韓国:TEAM HON)

 

▼第7試合SJJJF提供試合 5分1R

村田良蔵(Yawara Jiu-Jitsu Academy)vs田中義篤(CARPE DIEM 十勝 )

 

▼第6試合GRACHANフェザー級5分2R

萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)vs 黒井海成(BRAVE)

 

▼第5試合GRACHAN無差別級5分2R

石川廉(BRAVE)vs 田馬場貴裕(IMPACT)

 

▼第4試合GRACHANバンタム級5分2R

YO-HEI(Brightness 門馬道場)vsロバ・モー(AACC)※初参戦

 

▼第3試合GRACHANバンタム級5分2R

松本大輔( IMNグラップリング/X-TREMEEBINA) vs 安部路人(フリー)※初参戦

 

▼第2試合GRACHANバンタム級5分2R

松本尚大(拳心會)vs佐々木歩夢(AACC)

 

▼第1試合GRACHANフライ級5分2R

水谷健人(リバーサルジム新宿Me,We )vs金井一将(BRAVE)

 

オープニングファイト

▼第02試合 1MC提供試合無差別級1R2分 2R1分

諏訪博之(フリー)

vs

利和(チームOTA)

 

▼第01試合 1MC提供試合無差別級1R2分 2R1分

新玄(渡辺道場)

vs

クラッシャーコウ(フリー)

極真空手世界王者、上田幹雄(BRAVE)が、GRACHAN初参戦!

ケージ(金網)の中で柔術ファイト 村田良蔵vs田中義篤

 

 

【追加カード】

GRACHAN無差別級5分2R

上田幹雄(BRAVE)vsソン・ムジェ(韓国:TEAM HON)

 

・上田幹雄MMAデビュー戦はRIZINのリング。

悔しくもベテラン高坂剛にTKO負けとなった。

敗戦から8か月、悔しさを胸にGRACHANのケージへ登場する。

対するは、コリアンファイター、ソン・ムジェ

セミプロ6戦6勝と未来を期待される選手として、日本プロデビュー戦が決定した。

 

▼SJJJF提供試合 5分1R

村田良蔵(Yawara Jiu-Jitsu Academy(東京・原宿) 代表)

vs

ノーギ世界王者/戦う歯科医

田中義篤(CARPE DIEM 十勝 代表)

 

【スポーツ柔術日本連盟プレゼンツ スペシャルマッチ2022】

・北海道柔術黒帯のトップを走ってきた世界大会2連覇のスポーツ柔術日本連盟代表村田良蔵に、北海道で柔術ジムと歯科医院を経営するノーギ世界王者の田中義篤が対戦を希望し、カードが組まれた。日本人世界王者同士というカードが決定した!

 

■村田良蔵

・177cm 68kg 42歳

・Yawara Jiu-Jitsu Academy(ブラジリアン柔術黒帯)

2013年アブダビ日本予選ペナ級 1位

2014年アブダビ日本予選ペナ級 3位

2015年名古屋国際 マスターペナ級 1位

2016年SJJIF世界選手権マスター2黒帯フェザー級準優勝

2017年SJJIF主催世界選手権マスター2黒帯フェザー級準優勝

2018年 SJJIF世界選手権マスター2黒帯フェザー級優勝(日本人初)

2019年 SJJIF世界選手権マスター2黒帯フェザー級優勝

 

 

 

■田中義篤

・173cm 67kg 34歳

・CARPE DIEM 十勝(ブラジリアン柔術 黒帯)

・柔道 黒帯 弍段

・歯科医師、アメリカ補綴専門医

2019年IBJJF World NoGi マスター1紫帯ライトフェザー級優勝

2020年IBJJF Ameirican National マスター1茶帯準優勝

2020年IBJJF World Master マスター1茶帯3位

2021年IBJJF New Orleans Open,Indianapolis Open マスター1茶帯フェザー級優勝

2022年JBJJF 全日本マスター選手権 マスター1茶帯フェザー級優勝

 

1MC提供試合 2試合

 

 

 

大会概要

【開催名】GRACHAN58

【日時】2022年12月4日(日)開場16:00 開始16:30

【会 場】幕張メッセ 国際展示10ホール

【URL】https://www.m-messe.co.jp/

【所在地】〒 261-8550 千葉市美浜区中瀬 2-1

JR京葉線 『海浜幕張駅』から徒歩約5分 (東京から快速利用で約30分)

【主催】GRACHAN 実行委員会

【企画/制作】(株)G グローバル

【LIVE 配信】GRACHAN 放送局 liteview.jp/grachan

【お問い合わせ】GRACHAN ホームぺージ https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内 VIP1列目指定席:30,000 円※売り切れ

/VIP2列目指定席:25,000円

※柵外全席自由席/立ち見:9,000 円  ※未就学児は保護者膝上に限り無料

※当日 1,000 円 UP/ドリンク代 500 円

【チケット販売所】◇e+ (イープラス)eplus.jp/grachan/

 

【発表済みカード】※順不同

 

無差別級トーナメント準決勝 ※前日計量時にカード抽選

桜井隆多(R-BLOOD)/荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)

瓜田幸造(掣圏会瓜田道場)/ハシモト・ブランドン(JAWS WEST)

 

フェザー級トーナメント準決勝※前日計量時にカード抽選

小島勝志(STYLE PLUS GYM)/鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)

高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We )/崎山勲(マッハ道場)

 

GRACHANウェルター級5分2R

川中孝浩(BRAVE/第3代GRANDウェルター王者)

vs
渡辺良知(SILVER BACK HOUSE)※初参戦

 

▼GRACHANライト級5分2R

ロクク・ダリ(TRI.H Studio/第2代GRANDウェルター王者)

vs

林RICE陽太(パラエストラ森ノ宮)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

伊藤空也(BRAVE/第6代GRACHANバンタム級王者)
vs

KIM HYO-RYONG(韓国:AWE/TEAM HON/ACFバンタム級王者)※初参戦

 

▼GRACHANライト級5分2R

岸本篤史(BRAVE)
vs

渡辺和幸(マッハ道場)

 

▼GRACHANフェザー級5分2R

萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
vs

黒井海成(BRAVE)

 

 

▼GRACHAN無差別級5分2R

石川廉(BRAVE)

vs

田馬場貴裕(IMPACT)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

YO-HEI(Brightness 門馬道場)
vs
ロバ・モー(AACC)※初参戦

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

松本尚大(拳心會)
vs
佐々木歩夢(AACC)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

松本大輔( IMNグラップリング/X-TREMEEBINA)
vs

安部路人(フリー)※初参戦

 

▼GRACHANフライ級5分2R

水谷健人(リバーサルジム新宿Me,We )

vs

金井一将(BRAVE)

 

GRACHAN15周年記念大会は2023年10月8日

GRACHAN58 MMA初の幕張メッセ!

無差別級/フェザー級 トーナメント準決勝

ウェルター級王者 川中孝浩 ホームにてDEEP90以来 リベンジマッチ!

RIZINからホームへ、ロクク・ダリ/伊藤空也/岸本篤史 が参戦

 

▼2023年 大会スケジュール

GRACHAN59×BRAVE FIGHT 2月12日(東京ビックサイトTFTホール)

GRACHAN60 2月26日(大阪176BOX)

GRACHAN61 5月14日(大田区産業プラザPIO)

GRACHAN62 7月30日(大阪176BOX)

GRACHAN63  8月20日(大田区産業プラザPIO)

GRACHAN64/15周年記念大会 10月8日(幕張メッセ)

GRACHAN65 12月(東京某所)

※横須賀/北海道 他予定

 

大会概要

【開催名】GRACHAN58

【日時】2022年12月4日(日)開場16:00 開始16:30

【会 場】幕張メッセ 国際展示10ホール

【URL】https://www.m-messe.co.jp/

【所在地】〒 261-8550 千葉市美浜区中瀬 2-1

JR京葉線 『海浜幕張駅』から徒歩約5分 (東京から快速利用で約30分)

【主催】GRACHAN 実行委員会

【企画/制作】(株)G グローバル

【LIVE 配信】GRACHAN 放送局 liteview.jp/grachan

【お問い合わせ】GRACHAN ホームぺージ https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内 VIP1列目指定席:30,000 円 /VIP2列目指定席:25,000円

※柵外全席自由席/立ち見:9,000 円  ※未就学児は保護者膝上に限り無料

※当日 1,000 円 UP/ドリンク代 500 円

【チケット販売所】◇e+ (イープラス)eplus.jp/grachan/

 

※順不同

無差別級トーナメント準決勝 ※前日計量時にカード抽選

 

桜井隆多(R-BLOOD)/荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)

瓜田幸造(掣圏会瓜田道場)/ハシモト・ブランドン(JAWS WEST)

 

フェザー級トーナメント準決勝※前日計量時にカード抽選

 

小島勝志(STYLE PLUS GYM)/鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)

高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We )/崎山勲(マッハ道場)

 

【決定カード】

GRACHANウェルター級5分2R

川中孝浩(BRAVE/第3代GRANDウェルター王者)

vs
渡辺良知(SILVER BACK HOUSE)※初参戦

 

▼GRACHANライト級5分2R

ロクク・ダリ(TRI.H Studio/第2代GRANDウェルター王者)

vs

林RICE陽太(パラエストラ森ノ宮)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

伊藤空也(BRAVE/第6代GRACHANバンタム級王者)
vs

KIM HYO-RYONG(韓国:AWE/TEAM HON/ACFバンタム級王者)※初参戦

 

▼GRACHANライト級5分2R

岸本篤史(BRAVE)
vs

渡辺和幸(マッハ道場)

 

▼GRACHANフェザー級5分2R

萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
vs

黒井海成(BRAVE)

 

 

▼GRACHAN無差別級5分2R

石川廉(BRAVE)

vs

田馬場貴裕(IMPACT)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

YO-HEI(Brightness 門馬道場)
vs
ロバ・モー(AACC)※初参戦

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

松本尚大(拳心會)
vs
佐々木歩夢(AACC)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

松本大輔( IMNグラップリング/X-TREMEEBINA)
vs

安部路人(フリー)※初参戦

 

▼GRACHANフライ級5分2R

水谷健人(リバーサルジム新宿Me,We )

vs

金井一将(BRAVE)

 

【初参戦選手】

渡辺良知

https://www.tapology.com/fightcenter/fighters/4696-yoshitomo-watanabe

 

KIM HYO-RYONG (ACFバンタム級現王者)

https://www.sherdog.com/fighter/Hyo-Ryeong-Kim-70932

※過去ACF主戦場にしていた代表的選手  ジョー・サンビン(チョ・ソンビン)

 

安部路人

https://www.tapology.com/fightcenter/fighters/54215-michihito-abe

 

■開催名GRACHANチャレンジ(BFファイト)

■開催日:10月16日 (日)

■開催場所:〒341-0023 埼玉県三郷市仁蔵217−2 三郷ブレイブジム

■開始時間:13:00
【チケット料金】前売り:4,000円 当日:4,500円

 

▼第二十試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

△藤﨑友佑心(BRAVE GYM 世田谷)

【2R時間切れドロー】

△竹村勇哉(三郷ブレイブジム)

 

▼第十九試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

△大地(BRAVEGYM三郷)

【2R時間切れドロー】

△吉川 大貴(トライフォース溜池山王)

 

▼第十八試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

×スライダー兄さん(BRAVE)

【1R1:50 TKO】

〇後藤浩希(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 

▼第十七試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

〇上田健椰(brave世田谷)

【1R 0:30 リアネイキッドチョーク】

×ゴンザレスケンイチ(SILVERBACK HOUSE)

 

▼第十六試合Aクラス バンタム級(61.2kg)3分2R※ギアあり

〇久保達也(BRAVEGYM三郷)

【1R 1:39 TKO】

×赤坂翔真(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▼第十五試合Aクラス バンタム級(61.2kg)3分2R

×髙橋風我(Brave北千住)

【2R1:17リアネイキッドチョーク】

〇能坂陸哉(K.O.SHOOTO GYM)

 

▼第十四試合Aクラス バンタム級(61.2kg)3分2R※ギアあり

×鈴木 陽介(今成柔術)

【2R2:28 腕ひしぎ十字固め】

〇小松原翔太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▼第十三試合Aクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

×宮﨑亮佑(BRAVE GYM世田谷 )

【1R 0:19】

〇中里俠斗(MA FIT)

 

▼第十二試合Aクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

×金木友也(ブレイブジム世田谷)

【2R2:30 KO】

〇瀬戸悠介(Brightness 門馬道場)

 

▼第十一試合Aクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

×上田 窓(ブレイブジム世田谷)

【1R 1:09 KO】

〇田原裕也(5minutes GYM)

 

▼第十試合 Aクラス ライト級(70.3kg) 3分2R※ギアあり

×野口卓也(BRAVEGYM麻布十番)

【1R1:14 フロントチョーク】

〇猿丸凛太郎(BRAVEGYM世田谷)

 

▼第九試合Bクラス 83kg以下3分2R

×アジジアハマドサヘル(BRAVEGYM三郷)

【1R 2:18 TKO】

〇本多隼(5minutesGYM)

 

▼第八試合Bクラス フライ級(56.7kg)3分2R

〇梅原隼汰(Brave世田谷)

【2R2:31 TKO】

×坂本誠弥(BRAVEGYM三郷)

 

▼第七試合Bクラス バンタム級(61.2kg)3分2R

〇澤本一真(Brave )

【2R 2:15 KO】

×勅使河原隼人(INFIGHTJAPAN)

 

▼第六試合Bクラス バンタム級(61.2kg)3分2R

△大津留 俊祐(BRAVEGYM世田谷)

【2R時間切れドロー】

△丸山るい(silver back house)

 

▼第五試合Bクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

△米山陽太(BRAVEGYM世田谷)

【2R時間切れドロー】

△尾川太陽(和術慧舟会船橋道場)

 

▼第四試合Bクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

△廣瀬直哉(BRAVEGYM世田谷)
【2R時間切れドロー】

△吉田剛(BRAVEGYM三郷)

 

▼第三試合Bクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

〇佐藤正太郎 (BRAVEGYM世田谷)

【2R2:39 アームロック】

×笹井俊宏(BRAVE GYM麻布十番)

 

▼第二試合Bクラス ウェルター級(77.1kg)3分2R

△鈴木彰真(BRAVEGYM世田谷)

【2R時間切れドロー】

△土井皓貴(BRAVE GYM麻布十番)

 

▼第一試合Bクラス ライトヘビー級(93.0㎏)3分2R

〇松林義道(BRAVEGYM三郷)

【1R 2:10 KO 】

×佐藤光(AACC)

 

 

■開催名GRACHANチャレンジ(BFファイト)

■開催日:10月16日 (日)

■開催場所:〒341-0023 埼玉県三郷市仁蔵217−2 三郷ブレイブジム

■開始時間:13:00
【チケット料金】前売り:4,000円 当日:4,500円

 

 

※2試合可能な選手

▼第二十一試合Aクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

吉野 優太 (BRAVEGYM三郷)

vs

※ TBA

 

▼第二十試合Aクラス ウェルター級(77.1kg)3分2R

サジャ(SILVERBACK  HOUSE)

vs

本多隼(5minutesGYM)

 

▼第十九試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

藤﨑友佑心(BRAVE GYM 世田谷)

vs

竹村勇哉(三郷ブレイブジム)

 

▼第十八試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

大地(BRAVEGYM三郷)

vs

吉川 大貴(トライフォース溜池山王)

 

▼第十七試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

スライダー兄さん(BRAVE)

vs

後藤浩希(リバーサルジム東京スタンドアウト)

 

▼第十六試合Aクラス ライト級(70.3kg)3分2R

上田健椰(brave世田谷)

vs

ゴンザレスケンイチ(SILVERBACK HOUSE)

 

▼第十五試合Aクラス バンタム級(61.2kg)3分2R※ギアあり

久保達也(BRAVEGYM三郷)

vs

赤坂翔真(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▼第十四試合Aクラス バンタム級(61.2kg)3分2R

髙橋風我(Brave北千住)

vs

能坂陸哉(K.O.SHOOTO GYM)

 

▼第十三試合Aクラス バンタム級(61.2kg)3分2R※ギアあり

鈴木 陽介(今成柔術)

vs

小松原翔太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▼第十二試合Aクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

宮﨑亮佑(BRAVE GYM世田谷 )

vs

※中里俠斗(MA FIT)

 

▼第十一試合Aクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

※金木友也(ブレイブジム世田谷)

vs

瀬戸悠介(Brightness 門馬道場)

 

▼第十試合Aクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

※上田 窓(ブレイブジム世田谷)

vs

田原裕也(5minutes GYM)

 

▼第九試合 Aクラス ライト級(70.3kg) 3分2R※ギアあり

野口卓也(BRAVEGYM麻布十番)

vs

猿丸凛太郎(BRAVEGYM世田谷)

 

▼第八試合Bクラス フライ級(56.7kg)3分2R

梅原隼汰(Brave世田谷)

vs

坂本誠弥(BRAVEGYM三郷)

 

▼第七試合Bクラス バンタム級(61.2kg)3分2R

澤本一真(Brave )

vs

勅使河原隼人(INFIGHTJAPAN)

 

▼第六試合Bクラス バンタム級(61.2kg)3分2R

大津留 俊祐(BRAVEGYM世田谷)

vs

丸山るい(silver back house)

 

▼第五試合Bクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

米山陽太(BRAVEGYM世田谷)

vs

尾川太陽(和術慧舟会船橋道場)

 

▼第四試合Bクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

廣瀬直哉(BRAVEGYM世田谷)

vs

吉田剛(BRAVEGYM三郷)

 

▼第三試合Bクラス フェザー級(65.8kg)3分2R

佐藤正太郎 (BRAVEGYM世田谷)

vs

笹井俊宏(BRAVE GYM麻布十番)

 

▼第二試合Bクラス ウェルター級(77.1kg)3分2R

鈴木彰真(BRAVEGYM世田谷)

vs

土井皓貴(BRAVE GYM麻布十番)

 

▼第一試合Bクラス ライトヘビー級(93.0㎏)3分2R

松林義道(BRAVEGYM三郷)

vs

佐藤光(AACC)