【開催名】GRACHAN57

【日時】2022年9月4日(日)開場13:00 開始13:30

【会 場】G・G千葉・幕張ベイパークアリーナ

【URL】https://www.goldsgym.jp/

【所在地】〒261-0014 千葉県千葉市美浜区若葉3丁目1−37

「海浜幕張駅」から徒歩13分

【主催】GRACHAN 実行委員会

【企画/制作】(株)G グローバル

【LIVE 配信】GRACHAN 放送局 liteview.jp/grachan

【お問い合わせ】GRACHAN ホームぺージ https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内 VIP指定 席:25,000 円 ※柵外全席自由席/立ち見:9,000 円

※当日 1,000 円 UP/ドリンク代 500 円※未就学児は保護者膝上に限り無料

※再入場不可

【チケット販売所】◇e+ (イープラス)eplus.jp/grachan/

 

大会の見どころ

メインイベント!

・無差別級トーナメント1回戦

・修斗、PRIDE、DEEP、GRACHANと、戦い続ける男、桜井隆多が参戦!

・2019年にルクク・ダリに勝利し、GRANDウェルター級王座に輝くが、

・昨年6月にベルトを奪われ、再起を賭けてトーナメントに挑む!

・対するは、着実に実力をつけている、ラデック!

・GRACHAN随一の体格とパワーでKOを重ねて、現在2連勝中!

・経験と技術の桜井か? 怪力のラデックか?

・体重差28キロのメインイベントが幕を開ける!

・桜井隆多 vs ラデック

 

・佐山聡を師に持つ、瓜田幸造が参戦!

・復帰戦で、荒東 怪獣キラー 英貴と激突

・大激闘を繰り広げ、あと一歩まで追い詰めた

・対するは、I G F無差別級トーナメントに出場経験のある、佐々木克義

・前回、ラデックに惜しくも敗れたが、まだまだ強打は健在だ

・復帰戦の両雄が、このトーナメントに全てをかける!

・KO必至の大激突!

・瓜田幸造vs佐々木克義

 

・セミファイナル!

・フェザー級トーナメント1回戦

・GRACHANチャレンジからプロ昇格した、生え抜きの和田健太郎が参戦!

・コンバットレスリング全日本王者の看板を引っ提げて、2020年にMMA転向

・その後、圧倒的なレスリング力でプロ4戦全勝を記録した

・対するは、今年RIZINに参戦した小島勝志

・RIZINでは本来の実力を発揮できず、今回のトーナメントで再起を図りたいところ

・MMA歴10年の集大成を見せ、山梨にベルトを持って帰れるのか?

・小島勝志 vs 和田健太郎

 

 

・新宿Me,We所属、闘う体操のお兄さん、高橋孝徳が参戦!

・修斗で実績を残し、グラチャンのベルトを取るためにカムバック

・今年5月の復帰戦では、大搗汰晟にまさかの一本負け

・元修斗ランカーの意地を見せたいところだ。

・北の大地から、ノースキングス、村田俊

・前戦、ブレイブの秘密兵器、黒井海成に勝利する大金星を上げた

・オールラウンダー同士の対決は、予測不可能!

・高橋孝徳 vs 村田俊

 

 

・過去に芦田崇宏と、激戦を繰り広げた男が、完全復活を狙う、崎山勲!

・強敵たちと戦い続けてきた崎山は、昨年12月…

・小島に完全に動きを支配され惨敗

・あの戦いからどれだけ成長しているかが、勝負の鍵になるだろう

・対するは、所英夫の弟子、萩原一貴

・ZSTからGRACHANへ越境し、

・得意の粘り強さで現在2連勝中

・桜井マッハ速人の弟子vs所英男の弟子の、次世代マッチ!

・崎山勲 vs 萩原一貴

 

 

▼第十四試合GRACHAN無差別級トーナメント1回戦5分2R延長1R

桜井隆多(R-BLOOD)vsラデック・ヘルボーイ(AACC)

 

▼第十三試合GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

和田健太郎(ストライプル新百合ヶ丘)vs小島勝志(STYLE PLUS GYM)

 

▼第十二試合GRACHAN無差別級トーナメント1回戦5分2R延長1R

瓜田幸造(掣圏会瓜田道場)vs佐々木克義(GRORIA MMA GYM)

 

▼第十一試合GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We )vs 村田俊(ノースキングスジム)

 

▼第十試合GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

崎山勲(マッハ道場)vs萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)

 

▼第九試合GRACHANフライ級5分2R

児玉勇也(トイカツ道場)vs宮内拓海(TMC道場)

 

▼第八試合GRACHANバンタム級5分2R

高須将大(パラエストラ柏)vs佐々木歩夢(AACC)

 

▼第七試合GRACHANフライ級5分2R

松井斗輝(パラエストラ柏)vs二ノ宮徳昭(クロスワンジム湘南)

 

▼第六試合GRACHANバンタム級5分2R

髙橋謙斗(BRAVE )vs Apollo中山(GOD SIDE GYM)

 

▼第五試合GRACHANバンタム級5分2R

フミ・グローブTV(パラエストラ札幌)vs杉本静弥(CARPE DIEM福岡)

 

▼第四試合GRACHANウェルター5分2R

ベン・ブッカン(総合格闘技津田沼道場)vs館野コング((SCRAPPERZ /TEAM零)

 

▼第三試合GRACHANウェルター5分2R

寺石恭平(BRAVE)vs今市凌太(STYLE PLUS GYM)

 

▼第二試合GRACHANバンタム級5分2R

下田善司郎(DOBUITA)vs松本大輔(IMNグラップリング/X-TREME EBINA)

 

▼第一試合GRACHANフライ級5分2R

土田伸一(ストライプル茨城)vs小田魁斗(CARPE DIEM福岡)

山本琢也が保持していたライト級のベルトも返上してもらう事になりました。

そこで暫定王者でした原口伸(BRIVE)を正規王者となりました事をご報告いたします。

 

また遺憾なことに、契約期間内にも関わらず山本琢也本人がGRACHAN公式発表前に

ライト級のベルト返上の件を、Twitterにて公表しておりましたことに関して、

契約第16条【守秘義務】違反とし協議対象と致します。

 

GRACHAN実行委員会

GRACHAN56試合結果
会場176BOX

 

 

▼第七試合GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R






〇荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)
【1R3:10 TKO】
●岡本純一朗(JOKERS)

 

▼第六試合GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R






〇鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
【2Rドロー 延長1:25 TKO】
●大搗汰晟(宇留野道場)

 

▼第五試合GRACHANライト級5分2R



●林 RICE 陽太(パラエストラ森ノ宮)
【判定 0-3】
〇大宮優(ALIVE)

 

▼第四試合GRACHANフライ級5分2R


〇永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会/初参戦)
【判定 2-1】
●小林大介(ALIVE)

 

▼第三試合GRACHANバンタム級5分2R


〇今村豊(宇留野道場)
【判定 3-0】
●中嶋紳乃介(皇子山MMA)

 

▼第二試合GRACHANウェルター級5分2R


〇青木忠秀(総合格闘技道場コブラ会/デビュー戦)
【1R 2:28 TKO 】
●遠塚浩希(SPARKGYM/デビュー戦)

 

▼第一試合GRACHANバンタム5分2R ※中止

ミランダ亜廉(パラエストラ大阪/デビュー戦)
vs
安部路人(フリー/初参戦)

 

GRACHANチャレンジ試合結果

 

▼第三十三試合GRACHANチャレンジAクラス ミドル級3分2R

●山田尚輝(Encounter)

2R 1:55 TKO

〇角野晃平(TEAM FAUST)

 

▼第三十二試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

△富田善樹(総合格闘技道場コブラ会イースト)

『時間切れドロー』

△古谷宗太郎(TRI.H studio)

 

▼第三十一試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

△原田直人(総合格闘技道場コブラ会EAST)

『時間切れドロー』

△北野恵斗(パラエストラ天満)

 

▼第三十試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R※中止

△兼崎光(GOS×皇子山MMA)

vs

△中尾天丸(中尾受太郎総合格闘技スクール)

 

▼第二十九試合GRACHANチャレンジAクラス ライト級3分2R

△花園 大輝(パラエストラ天満)

『時間切れドロー』

△藤田大地(闇愚羅)

 

▼第二十八合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

△青山準(皇子山MMA×gosMMA)

『時間切れドロー』

△前田海(総合格闘技道場コブラ会イースト)

 

▼第二十七試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

〇関本龍翔 (パラエストラ東大阪)

1R 0:24 TKO

●八木匠(パラエストラ天満)

 

▼第二十六試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

△高松愁(パラエストラ加古川)

『時間切れドロー』

△永岡 耕平 (パラエストラ天満)

 

▼第二十五試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

〇野尻 篤史(KING GYM KOBE)

1R 1:25 TKO

●佐藤 義博 (パラエストラ天満)

 

▼第二十四試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

△松浦稜生(総合格闘技闇愚羅)

『時間切れドロー』

△川口 拓真(パラエストラ天満)

 

▼第二十三試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R

●天野優央(上妻式武術考房)

1R 1:57 アームロック

〇嶋村颯真(T.B.NATION JIU JITSU / GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

▼第二十二試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

△古賀珠楠 (TEAM FAUST)

『時間切れドロー』

△川﨑聖太(総合格闘技闇愚羅)

 

▼第二十一試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

●有木拓未(ASH)

1R  0:33 TKO

〇松元奏太(reversal gym osaka anne)

 

▼第二十試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R

△山本壮馬(パラエストラ和泉)

『時間切れドロー』

△大崎千弘(GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

▼第十九試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R※ 変更中止

藤原浩太(キングジム神戸)

vs

田中雄大 or梅本純平

 

▼第十八試合GRACHANチャレンジBクラス フライ級3分2R

△古川結都(ash )

『時間切れドロー』

△大原匡款(STYLE)

 

▼第十七試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

●中尾慎太郎(リバーサルジム大阪anne )

1R 0:49 腕十字

〇金原龍之介(KING GYM KOBE)

 

▼第十六試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

●西村風人(reversal gym osaka anne)

2R 2:51 腕十字

〇辻 朗寛(louts mma japan)

 

▼第十五試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

●松村 麗生 (総合格闘技宇留野道場 )

1R 1:31 三角締め

〇田中翔大(blows)

 

▼第十四試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

△石田 源(総合格闘技闇愚羅)

『時間切れドロー』

△藤原浩太(キングジム神戸)

 

▼第十三試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

△橋本拓人(パンクラス大阪)

『時間切れドロー』

△白井稜三(パラエストラ森ノ宮)

 

▼第十二試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

〇高田康平(パラエストラ天満)

2R 2:10 TKO

●塩川玲斗(フリー)

 

▼第十一GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

△藪中 慧(正道会館)

『時間切れドロー』

△岩城要(岩城ジム)

 

▼第十GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

●堤涼河(M3AFIT)

2R 0:31 TKO

〇森田敢流(パンクラス大阪)

 

▼第九試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

●工藤豪起(総合格闘技宇留野道場)

1R 0:24 TKO

〇山下龍馬(KING GYM KOBE)

 

▼第八試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

△中島佳祐(sisu)

『時間切れドロー』

△中嶋将太(KINGGYM)

 

▼第七試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R※変更

△日野陽信(コブラ会)

『時間切れドロー』

△中村斗軌(KING GYM KOBE)

 

▼第六試合GRACHANチャレンジBクラス 75㎏以下3分2R

△岡田英努(パラエストラ大阪)

『時間切れドロー』

△中門虎鉄(パラエストラ東大阪)

 

▼第五試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R

△滝本勇仁(中尾寿太郎総合格闘技スクール)

『時間切れドロー』

△芝 慧悟 (KING GYM KOBE)

 

▼第四試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

〇須惠勝貴(パラエストラ大阪)

1R1:03 アームロック

●ロンゴリア・リカルド(BRAVES MMA)

 

▼第三試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

△徳永大和(GRACE ALLEGIANC MAMORU DOJO)

『時間切れドロー』

△コンハド・フェリペ (BRAVES MMA)

 

▼第二試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R※2試合

●田中雄大(総合格闘技スタジオstyle)

1R 0:33 アキレス腱固め

〇梅本純平 (パラエストラ森ノ宮)

 

▼第一試合GRACHANチャレンジCクラス フェザー級3分2R

△田村勝輝(パラエストラ東大阪)

『時間切れドロー』

△松谷流行(w-cross)

GRACHAN56 ミランダ亜廉 コロナ陽性の為欠場第一試合中止

GRACHANチャレンジカード 変更あり

GRACHAN放送局、GRACHAN56/GRACHANチャレンジ全試合LIVE配信

 

GRACHAN放送局:https://liteview.jp/grachan

大会トレーラー:https://youtu.be/T1hV6gRGBds

【開催名】GRACHAN56

【日 時】2022年8月7日(日) 開場12:00 開始12:30

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内VIP席20,000円/全自由席9,000円

当日券はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

※新型コロナウイルス感染拡大の状況により中止になる場合もあります。

 

▼第七試合GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)vs岡本純一朗(JOKERS)

 

▼第六試合GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)vs大搗汰晟(宇留野道場)

 

▼第五試合GRACHANライト級5分2R

林 RICE 陽太(パラエストラ森ノ宮)vs大宮優(ALIVE)

 

▼第四試合GRACHANフライ級5分2R

永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会/初参戦)vs小林大介(ALIVE)

 

▼第三試合GRACHANバンタム級5分2R

今村豊(宇留野道場)vs中嶋紳乃介(皇子山MMA)

 

▼第二試合GRACHANウェルター級5分2R

青木忠秀(総合格闘技道場コブラ会/デビュー戦)vs遠塚浩希(SPARKGYM/デビュー戦)

 

▼第一試合GRACHANバンタム5分2R ※中止

ミランダ亜廉(パラエストラ大阪/デビュー戦)vs安部路人(フリー/初参戦)

 

【開催名】GRACHANchallenge

【日 時】2022年8月7日(日) 開始16:00

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】※柵内VIP席10,000円 全自由席2,500円

当日はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

 

※ヘッドギアあり

欠場/カード入れ替え/中止あり

▼第三十三試合GRACHANチャレンジAクラス ミドル級3分2R

山田尚輝(Encounter)

vs

角野晃平(TEAM FAUST)

 

▼第三十二試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

富田善樹(総合格闘技道場コブラ会イースト)

vs

古谷宗太郎(TRI.H studio)

 

▼第三十一試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

原田直人(総合格闘技道場コブラ会EAST)

vs

北野恵斗(パラエストラ天満)

 

▼第三十試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

兼崎光(GOS×皇子山MMA)

vs

中尾天丸(中尾受太郎総合格闘技スクール)

 

▼第二十九試合GRACHANチャレンジAクラス ライト級3分2R

花園 大輝(パラエストラ天満)

vs

藤田大地(闇愚羅)

 

▼第二十八合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

青山準(皇子山MMA×gosMMA)

vs

前田海(総合格闘技道場コブラ会イースト)

 

▼第二十七試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

関本龍翔 (パラエストラ東大阪)

vs

八木匠(パラエストラ天満)

 

▼第二十六試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

高松愁(パラエストラ加古川)

vs

永岡 耕平 (パラエストラ天満)

 

▼第二十五試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

野尻 篤史(KING GYM KOBE)

vs

佐藤 義博 (パラエストラ天満)

 

▼第二十四試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

松浦稜生(総合格闘技闇愚羅)

vs

川口 拓真(パラエストラ天満)

 

▼第二十三試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R

天野優央(上妻式武術考房)

vs

嶋村颯真(T.B.NATION JIU JITSU / GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

▼第二十二試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

古賀珠楠 (TEAM FAUST)

vs

川﨑聖太(総合格闘技闇愚羅)

 

▼第二十一試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

有木拓未(ASH)

vs

松元奏太(reversal gym osaka anne)

 

▼第二十試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R

山本壮馬(パラエストラ和泉)

vs

大崎千弘(GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

▼第十九試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

藤原浩太(キングジム神戸)

vs

田中雄大 or梅本純平

 

▼第十八試合GRACHANチャレンジBクラス フライ級3分2R

古川結都(ash )

vs

大原匡款(STYLE)

 

▼第十七試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

中尾慎太郎(リバーサルジム大阪anne )

vs

金原龍之介(KING GYM KOBE)

 

▼第十六試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

西村風人(reversal gym osaka anne)

vs

辻 朗寛(louts mma japan)

 

▼第十五試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

松村 麗生 (総合格闘技宇留野道場 )

vs

田中翔大(blows)

 

▼第十四試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

石田 源(総合格闘技闇愚羅)

vs

辻井啓喜(louts mma japan)

 

▼第十三試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

橋本拓人(パンクラス大阪)

vs

白井稜三(パラエストラ森ノ宮)

 

▼第十二試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

高田康平(パラエストラ天満)

vs

塩川玲斗(フリー)

 

▼第十一GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

藪中 慧(正道会館)

vs

岩城要(岩城ジム)

 

▼第十GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

堤涼河(M3AFIT)

vs

森田敢流(パンクラス大阪)

 

▼第九試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

工藤豪起(総合格闘技宇留野道場)

vs

山下龍馬(KING GYM KOBE)

 

▼第八試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

中島佳祐(sisu)

vs

中嶋将太(KINGGYM)

 

▼第七試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R※変更

日野陽信(コブラ会)

vs

中村斗軌(KING GYM KOBE)

 

▼第六試合GRACHANチャレンジBクラス 75㎏以下3分2R

岡田英努(パラエストラ大阪)

vs

中門虎鉄(パラエストラ東大阪)

 

▼第五試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R

滝本勇仁(中尾寿太郎総合格闘技スクール)

vs

芝 慧悟 (KING GYM KOBE)

 

▼第四試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

須惠勝貴(パラエストラ大阪)

vs

ロンゴリア・リカルド(BRAVES MMA)

 

▼第三試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

徳永大和(GRACE ALLEGIANC MAMORU DOJO)

vs

コンハド・フェリペ (BRAVES MMA)

 

▼第二試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R※2試合

田中雄大(総合格闘技スタジオstyle)

vs

梅本純平 (パラエストラ森ノ宮)

 

▼第一試合GRACHANチャレンジCクラス フェザー級3分2R

田村勝輝(パラエストラ東大阪)

vs

松谷流行(w-cross)

【開催名】GRACHAN56.5

【日 時】2022年8月28日(日)

【開場・開始 】 【1部】開場11:30 開始12:00 【2部】開場15:30 開始16:00

【会 場】グローヴウィズアクアスタイル

【所在地】札幌市中央区南9条西4丁目2-1

【主催】D-SPIRAL北海道

【協力】GRACHAN実行委員会/㈱Gグローバル

【配信】GRACHAN放送局 https://liteview.jp/grachan

【お問い合わせ】080-5793-2103

【チケット料金】 VIP:150.000円 /SRS:15.000円/ S席:10.000円/ スタンディング自由:5.000 円 ※1部と2部のチケットは共通チケットではございません。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

※当日は別途2ドリンク制(¥1,000)がかかります。

【チケットお問い合わせ】

・D-SPIRAL北海道  dspiraljp@gmail.com

・MARS GYM marsgym68@gmail.com

・各オフィシャルジム

 

※1部2部のチケットは共通チケットではありませんのでお間違えなくお願いいたします。

 

【2部】開場15:30 開始16:00

 

▼第7試合GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

ズール(BIF)vsハシモト・ブランドン(Jaws west)

 

▼第6試合GRACHANウェルター級5分2R

久保昌弘(帯広レスリングクラブ)vs竹内幸司(HLCGYM)

 

▼第5試合GRACHANストロー級5分2R

早坂優璃(COREQUEST KUSHIRO)vs川添太貴(フリー)

 

▼第4試合GRACHANストロー級5分2R

丸山大輝(マルスジム)vs薮本龍作(パラエストラ大阪)

 

▼第3試合GRACHANライト級5分2R

藤村健悟(和術慧舟會TLIVE)vs安海健人(ALMA)

 

▼第2試合GRACHANフライ級5分2R

佐々木 健吾(ノースキングスジム)vs金井一将(BRAVE)

 

▼第1試合GRACHANバンタム級5分2R

GEN(マルスジム)vs奥野真利(総合格闘技宇留野道場)

 

▼第01試合D-SPIRALフェザー級5分2R

鹿野 太雅(MARS GYM)vs 中場“ガッツマン”大地(CORE QUEST KUSHIRO)

 

【開催名】D-SPIRAL27×【1部】

開場11:30 開始12:00【配信】後日発表

 

第 13 試合【GRACHAN グラップリングルール 5 分 1R】

阿仁鬼(MARS GYM)

vs

伊藤 空也(BRAVE)

 

第 12 試合【D-SPIRAL BOXING 70kg 以下契約 2 分 3R】

岡 和良(男栗ボクシングジム)

vs

伏見 拓也(清拳ジム)

 

第 11 試合【D-SPIRAL KICKBOXING 61kg 以下契約 2 分 3R】

椛澤 勇児(eleven)

vs

野呂 雅大(SEED ファイティングクラブ)

 

第 10 試合【D-SPIRAL MMA フライ級 5 分 2R】

川久保 響(BIF)

vs

西村 優汰(ATS-34)

 

第 9 試合【D-SPIRAL MMA バンタム級 5 分 2R】

大屋 勝誠(MARS GYM)

vs

REN(長谷川會)

 

第 8 試合【D-SPIRAL BOXING 65kg 以下契約 2 分 3R】

木村 竜太(TEAM 竜)

vs

辻田昌功(ROUGHTERS GYM)

 

第 7 試合【D-SPIRAL MMA バンタム級 5 分 2R】

大希(ATS-34)

vs

原田 英紀(BURST)

 

第 6 試合【D-SPIRAL KICK BOXING 75kg 以上契約 2 分 3R】

カメックス(SEED ファイティングクラブ)

vs

山本 龍馬(eleven)

 

第 5 試合【D-SPIRAL BOXING 63kg 以下契約 2 分 3R】

小泉勝利(ROUGHTERS GYM)

vs

江刺家 秋光(棚田道場)

 

第 4 試合【D-SPIRAL MMA ライト級 5 分 2R】

瞬(長谷川會)

vs

ヨダ次郎(eleven)

 

第 3 試合【D-SPIRAL BOXING 60kg 以下契約 2 分 3R】

濱谷龍俊(ROUGHTERS GYM)

vs

長瀬 友(棚田道場)

 

第 2 試合【D-SPIRAL KICK BOXING 60g 以下契約 2 分 3R】

健人(長谷川會)

vs

富田 春人(SEED ファイティングクラブ)

 

第 1 試合【D-SPIRAL MMA バンタム級 5 分 2R】

小澤亮太(ROUGHTERS GYM)

vs

酒井 諒平(eleven)

GRACHANチャレンジ 16:00開始

 

※ヘッドギアあり

 

Aクラス

 

▼第三十六試合GRACHANチャレンジAクラス ミドル級3分2R

山田尚輝(Encounter)

vs

角野晃平(TEAM FAUST)

 

▼第三十五試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

富田善樹(総合格闘技道場コブラ会イースト)

vs

古谷宗太郎(TRI.H studio)

 

▼第三十四試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

原田直人(総合格闘技道場コブラ会EAST)

vs

北野恵斗(パラエストラ天満)

 

▼第三十三試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

兼崎光(GOS×皇子山MMA)

vs

中尾天丸(中尾受太郎総合格闘技スクール)

 

▼第三十二試合GRACHANチャレンジAクラス ライト級3分2R

花園 大輝(パラエストラ天満)

vs

藤田大地(闇愚羅)

 

▼第三十一試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

青山準(皇子山MMA×gosMMA)

vs

前田海(総合格闘技道場コブラ会イースト)

 

▼第三十試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

関本龍翔 (パラエストラ東大阪)

vs

八木匠(パラエストラ天満)

 

▼第二十九試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

高松愁(パラエストラ加古川)

vs

永岡 耕平 (パラエストラ天満)

 

▼第二十八試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

野尻 篤史(KING GYM KOBE)

vs

佐藤 義博 (パラエストラ天満)

 

▼第二十七試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

松浦稜生(総合格闘技闇愚羅)

vs

川口 拓真(パラエストラ天満)

 

▼第二十六試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

豊嶋真夏 (パラエストラ和泉)

vs

石田 源(総合格闘技闇愚羅)

 

▼第二十五試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R

天野優央(上妻式武術考房)

vs

嶋村颯真(T.B.NATION JIU JITSU / GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

▼第二十四試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

古賀珠楠 (TEAM FAUST)

vs

川﨑聖太(総合格闘技闇愚羅)

 

▼第二十三試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

有木拓未(ASH)

vs

松元奏太(reversal gym osaka anne)

 

▼第二十二試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

下岡 秀城(ASH)

vs

米原剛希(パラエストラ加古川)

 

▼第二十一試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R

山本壮馬(パラエストラ和泉)

vs

大崎千弘(GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

Bクラス

 

▼第二十試合GRACHANチャレンジBクラス フライ級3分2R

古川結都(ash )

vs

大原匡款(STYLE)

 

▼第十九試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

中尾慎太郎(リバーサルジム大阪anne )

vs

金原龍之介(KING GYM KOBE)

 

▼第十八試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

西村風人(reversal gym osaka anne)

vs

辻 朗寛(louts mma japan)

 

▼第十七試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

田中雄大(総合格闘技スタジオstyle)

vs

田中翔大(blows)

 

▼第十六試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

松村 麗生 (総合格闘技宇留野道場 )

vs

梅本純平 (パラエストラ森ノ宮)

 

▼第十五試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

佐野亮太朗 (パラエストラ東大阪 )

vs

辻井啓喜(louts mma japan)

 

▼第十四試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

藤原浩太(キングジム神戸)

vs

堀之内蒼斗(シークレットベースドミネート)

 

▼第十三試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

橋本拓人(パンクラス大阪)

vs

白井稜三(パラエストラ森ノ宮)

 

▼第十二試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

高田康平(パラエストラ天満)

vs

塩川玲斗(フリー)

 

▼第十一試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

藪中 慧(正道会館)

vs

岩城要(岩城ジム)

 

▼第十試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

堤 涼河(M3AFIT)

vs

森田敢流(パンクラス大阪)

 

▼第九試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

工藤豪起(総合格闘技宇留野道場)

vs

山下龍馬(KING GYM KOBE)

 

▼第八試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

中島 佳祐(sisu)

vs

中嶋将太(KINGGYM)

 

▼第七試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R

藤田宇宙(パンクラス大阪)

vs

中村斗軌(KING GYM KOBE)

 

▼第六試合GRACHANチャレンジBクラス 75㎏以下3分2R

岡田 英努(パラエストラ大阪)

vs

中門虎鉄(パラエストラ東大阪)

 

▼第五試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R

滝本勇仁(中尾寿太郎総合格闘技スクール)

vs

芝 慧悟 (KING GYM KOBE)

 

▼第四試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

須惠勝貴(パラエストラ大阪)

vs

ロンゴリア・リカルド(BRAVES MMA)

 

 ▼第三試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

徳永大和(GRACE ALLEGIANC MAMORU DOJO)

vs

コンハド・フェリペ (BRAVES MMA)

 

Cクラス

 

▼第二試合GRACHANチャレンジCクラス フライ級3分2R

佐藤 涼(THEパラエストラ沖縄)

vs

上谷章(パンクラス大阪)

 

▼第一試合GRACHANチャレンジCクラス フェザー級3分2R

田村勝輝(パラエストラ東大阪)

vs

松谷流行(w-cross)

GRACHAN56試合順決定!

大会トレーラーも公開

GRACHAN放送局、GRACHAN56/GRACHANチャレンジ全試合LIVE配信

 

GRACHAN放送局:https://liteview.jp/grachan

大会トレーラー:https://youtu.be/T1hV6gRGBds

【開催名】GRACHAN56

【日 時】2022年8月7日(日) 開場12:00 開始12:30

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内VIP席20,000円/全自由席9,000円

当日券はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

※新型コロナウイルス感染拡大の状況により中止になる場合もあります。

 

▼第七試合GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)vs岡本純一朗(JOKERS)

 

▼第六試合GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)vs大搗汰晟(宇留野道場)

 

▼第五試合GRACHANライト級5分2R

林 RICE 陽太(パラエストラ森ノ宮)vs大宮優(ALIVE)

 

▼第四試合GRACHANフライ級5分2R

永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会/初参戦)vs小林大介(ALIVE)

 

▼第三試合GRACHANバンタム級5分2R

今村豊(宇留野道場)vs中嶋紳乃介(皇子山MMA)

 

▼第二試合GRACHANウェルター級5分2R

青木忠秀(総合格闘技道場コブラ会/デビュー戦)vs遠塚浩希(SPARKGYM/デビュー戦)

 

▼第一試合GRACHANバンタム5分2R

ミランダ亜廉(パラエストラ大阪/デビュー戦)vs安部路人(フリー/初参戦)

 

 

【開催名】GRACHANchallenge

【日 時】2022年8月7日(日) 開始16:00

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】※柵内VIP席10,000円 全自由席2,500円

当日はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

 

 

 


 

 無差別級/フェザー級トーナメント出場者 発表

 

8月7日 大阪『176BOX』

▼GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)vs岡本純一朗(JOKERS)

▼GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)vs大搗汰晟(宇留野道場)

 

8月28日 会場:北海道札幌市「グローヴウィズアクアスタイル」

▼GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

ズール(BIF)vsハシモト・ブランドン(JAWSWEST)

9月4日 会場:千葉県千葉市『G・G幕張幕張ベイパークアリーナ』

▼GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

瓜田幸造(掣圏会瓜田道場)佐々木克義(GRORIA MMA GYM)

▼GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

櫻井隆多(R-BLOOD)vsラデック(AACC)

▼GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

小島勝志(STYLE PLUS GYM)vs和田健太郎(ストライプル新百合ヶ丘)

▼GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We )vs村田俊(ノースキングスジム)

▼GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

崎山勲(マッハ道場)vs萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)

【日 時】202287日(日) 開始16:00

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目725

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】()Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】※柵内VIP10,000円 全自由席自由席2,500

当日はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラスhttps://eplus.jp/grachan/

 

第三十六試合GRACHANチャレンジAクラス ミドル級3分2R

山田尚輝(Encounter)

vs

角野晃平(TEAM FAUST)

 

第三十五試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

富田善樹(総合格闘技道場コブラ会イースト)

vs

古谷宗太郎(TRI.H studio)

 

第三十四試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

原田直人(総合格闘技道場コブラ会EAST)

vs

北野恵斗(パラエストラ天満)

 

第三十三試合GRACHANチャレンジAクラス ウェルター級3分2R

兼崎光(GOS×皇子山MMA)

vs

中尾天丸(中尾受太郎総合格闘技スクール)

 

第三十二試合GRACHANチャレンジAクラス ライト級3分2R

花園 大輝(パラエストラ天満)

vs

藤田大地(闇愚羅)

 

第三十一試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

※青山準(皇子山MMA×gosMMA)

vs

※前田海(総合格闘技道場コブラ会イースト)

 

第三十試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R

関本龍翔 (パラエストラ東大阪)

vs

※八木匠(パラエストラ天満)

 

第二十九試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R※ギアあり

高松愁(パラエストラ加古川)

vs

永岡 耕平(パラエストラ天満)

 

第二十八試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R※ギアあり

野尻 篤史(KING GYM KOBE)

vs

佐藤 義博 (パラエストラ天満)

 

第二十七試合GRACHANチャレンジAクラス フェザー級3分2R※ギアあり

松浦稜生(総合格闘技闇愚羅)

vs

※川口 拓真(パラエストラ天満)

 

第二十六試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R※ギアあり

豊嶋真夏 (パラエストラ和泉)

vs

石田 源(総合格闘技闇愚羅)

 

第二十五試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R※ギアなし

古賀珠楠 (TEAM FAUST)

vs

川﨑聖太 (総合格闘技闇愚羅)

 

第二十四試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R※ギアあり

※天野優央(上妻式武術考房)

vs

※嶋村颯真(T.B.NATION JIU JITSU / GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

第二十三試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

※有木拓未(ASH)

vs

※松元奏太(reversal gym osaka anne)

 

第二十二試合GRACHANチャレンジAクラス バンタム級3分2R

※下岡 秀城(ASH)

vs

※米原剛希(パラエストラ加古川)

 

第二十一試合GRACHANチャレンジAクラス フライ級3分2R

※山本壮馬(パラエストラ和泉)

vs

※大崎千弘(GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

 

第二十試合GRACHANチャレンジBクラス フライ級3分2R

古川結都(ash )

vs

※大原匡款(STYLE)

 

第十九試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

中尾慎太郎(リバーサルジム大阪anne )

vs

金原龍之介(KING GYM KOBE)

 

第十八試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

西村風人(reversal gym osaka anne)

vs

辻 朗寛(louts mma japan)

 

第十七試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

※田中雄大(総合格闘技スタジオstyle)

vs

田中翔大(blows)

 

第十六試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

松村 麗生 (総合格闘技宇留野道場 )

vs

梅本純平 (パラエストラ森ノ宮)

 

第十五試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

佐野亮太朗 (パラエストラ東大阪 )

vs

辻井啓喜(louts mma japan)

 

第十四試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

藤原浩太(キングジム神戸)

vs

堀之内蒼斗(シークレットベースドミネート)

 

第十三試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

橋本拓人(パンクラス大阪)

vs

白井稜三(パラエストラ森ノ宮)

 

第十二試合GRACHANチャレンジBクラス バンタム級3分2R

高田康平(パラエストラ天満)

vs

塩川玲斗(フリー)

 

第十一試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

※藪中 慧(正道会館)

vs

※岩城要 (岩城ジム)

 

第十試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

堤 涼河(M3AFIT)

vs

森田敢流(パンクラス大阪)

 

第九試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

工藤豪起(総合格闘技宇留野道場)

vs

山下龍馬(KING GYM KOBE)

 

第八試合GRACHANチャレンジBクラス フェザー級3分2R

中島 佳祐(sisu)

vs

中嶋将太(KINGGYM)

 

第七試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R

藤田宇宙(パンクラス大阪)

vs

中村斗軌(KING GYM KOBE)

 

第六試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R

※岡田 英努(パラエストラ大阪)

vs

泉郁杏(パンクラス大阪)

 

第五試合GRACHANチャレンジBクラス ライト級3分2R

滝本勇仁(中尾寿太郎総合格闘技スクール)

vs

芝 慧悟 (KING GYM KOBE)

 

第四試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

※須惠勝貴(パラエストラ大阪)

vs

ロンゴリア・リカルド(BRAVES MMA)

 

第三試合GRACHANチャレンジBクラス 無差別級3分2R

徳永大和(GRACE ALLEGIANC MAMORU DOJO)

vs

コンハド・フェリペ (BRAVES MMA)

 

第二試合GRACHANチャレンジCクラス フライ級3分2R

佐藤 涼(THEパラエストラ沖縄)

vs

上谷章(パンクラス大阪)

 

第一試合GRACHANチャレンジCクラス フェザー級3分2R

田村勝輝(パラエストラ東大阪)

vs

松谷流行(w-cross)

【開催名】GRACHAN56

【日 時】2022年8月7日(日) 開場12:00 開始12:30

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】 ※柵内VIP席20,000円/全自由席9,000円

当日はチケット1,000円UP別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

※新型コロナウイルス感染拡大の状況により中止になる場合もあります。

 

【開催名】GRACHANchallenge

【日 時】2022年8月7日(日) 開場16:00 開始16:30

【会 場】176box

【所在地】〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

【主催】GRACHAN実行委員会

【お問い合わせ】(株)Gグローバル TEL/03-6761-8257

GRACHAN HP (https://grachan.jp

【チケット料金】※柵内VIP席10,000円 全自由席自由席2,500円

当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】◇e+ (イープラス) https://eplus.jp/grachan/

 

 

▼GRACHAN無差別級トーナメント1回戦 5分2R延長1R

荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)vs岡本純一朗(JOKERS)

 

▼GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R

鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)vs大搗汰晟(宇留野道場)

 

▼GRACHANライト級5分2R

林 RICE 陽太(パラエストラ森ノ宮)vs大宮優(ALIVE)

 

▼GRACHANバンタム級5分2R

今村豊(宇留野道場)vs中嶋紳乃介(皇子山MMA)

 

▼GRACHANフライ級5分2R

永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会/初参戦)vs小林大介(ALIVE)

 

▼GRACHANウェルター級5分2R

青木忠秀(総合格闘技道場コブラ会/デビュー戦)vs遠塚浩希(SPARKGYM/デビュー戦)

 

▼GRACHANバンタム5分2R

ミランダ亜廉(パラエストラ大阪/デビュー戦)vs安部路人(フリー/初参戦)

GRACHAN CHALLENGE 6月関東

2022年6月26() 埼玉・三郷BRAVEジム

 

Aクラス

▼第20試合Aクラス 58以下契約3分2R

●久保達也(BRAVE)

2R 1:05 腕十字

〇澤田政輝(BLUEDOGGYM)

 

▼第19試合Aクラスフェザー級3分2R

△佐藤基樹 (BRAVE)

時間切れドロー

△谷内 晴(BLUEDOGGYM)

 

▼第18試合Aクラスフェザー級3分2R

〇井原良太郎 (BRAVE)

1R 0:16 TKO

●鈴木勇太朗 (DOBUITA)

 

▼第17試合Aクラスフェザー級3分2R ※ヘッドギアあり

△小澤将太(BRAVE)

時間切れドロー

△渡邉泰斗(サツキジム横浜)

 

▼第16試合Aクラスフェザー級3分2R

〇上田 窓 (BRAVE)

1R 2:02 TKO

〇鈴木陽介(TRI.H studio)

 

▼第15試合Aクラスフェザー級3分2R

△室岡佑哉 (BRAVE)

時間切れドロー

△酒井大将(BLUEDOGGYM)

 

▼第14試合Aクラスフェザー級3分2R

△小林玲雄(リバーサルジム東京スタンドアウト)

時間切れドロー

△生田大雅(BLUEDOGGYM)

 

▼第13試合Aクラス ライト級3分2R

●スライダー兄さん(BRAVE)

1R1:19 TKO(パウンド)

〇下田凛太郎 (DOBUITA)

 

▼第12試合Aクラス ライト級3分2R

●柴原大祈 (BRAVEGYM)

1R1:22 TKO(パウンド)

〇中谷圭佑(トライフォース赤坂)

 

▼第11試合Aクラス ライト級3分2R

△外間大地 (BRAVE)

時間切れドロー

△小野瑛大(トイカツ道場)

 

▼第10試合Aクラス ライト級3分2R ※ヘッドギアあり

△稲田光佑 (BRAVEGYM)

時間切れドロー

△吉川大貴 (トライフォース溜池山王)

 

▼第9試合Aクラス ウェルター級3分2R

〇神谷大智(BRAVE)

1R 0:37 RNC

●力斗(AACC)

 

▼第8試合Aクラス 無差別級3分2R

△ハシモトブランドン(JAWSWEST)

時間切れドロー

△生形航汰(BLUE DOG GYM)

  

▼第7試合特別クラス  フライ級3分2R

△谷山瞳(BRAVE)

時間切れドロー

△植田咲(AACC)

 

Bクラス

▼第6試合Bクラス 68㎏以下契約 3分2R

〇瀬戸悠介(Brightness 門馬道場)

1R1:02 TKO

●加藤慎也(KO.SHOOTO.GYM)

 

▼第5試合Bクラスフェザー級3分2R

〇吉田剛(BRAVE三郷)

1R2:05 TKO

●古市祐樹(トライフォース溜池山王)

 

▼第4試合Bクラス バンタム級3分2R

〇バトビレグ・テムーレン(BRAVE草加)

2R2:06 腕十字

●ショウエイ(トライフォース赤坂)

 

▼第3試合Bクラス バンタム級3分2R

●笹井俊宏 (BRAVE麻布十番)

2R2:02アームロック

〇小松原翔太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

 

▼第2試合Bクラス フライ級3分2R

△梅原隼汰(BRAVE世田谷)

時間切れドロー

△三笠貴大(トライフォース赤坂)

 

▼第1試合Bクラス フライ級3分2R

△金嶽宗道(イギーハンズジム)

時間切れドロー

△平野(トライフォース赤坂)